Консультация гинеколога /

Мазок на чувствительность — вопрос №700519

Здравствуйте, сдала мазок на чувствительность, до этого выявляли кандиду, проставили флуомизин, помогло, но через неделю опять ... Зуд, небольшие выделения, решила сдать посев на чувствительность, вот что получила.. Что скажете? На самом деле молочница постоянно рецидивирует, хотелось бы получить схему лечения при рецидивирующей молочнице.. Хотя ее и не обнаружили... Но все же.. Дома есть свечи фемилекс, можно ли после менструации (она сейчас происходит) проставить эти свечи, для восстановления микрофлоры? Не спровоцирует ли молочницу? Несмотря на месячные иногда по ночам все же беспокоит зуд.. Уже не знаю, что делать.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а вы сдавали мазок на фемофлор 16? Проверяли уровень глюкозы ферритина витамина Д в крови?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, фемофлор не сдавала, анализы на витамин д и ферритин прикрепила.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас не молочница. Вагинит неспецифический.
Свечи Тержинан 6 дней, затем Ацилакт 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как давно вас беспокоит зуд? Сдавали только посев или есть еще другие анализы(мазок на флору, фемофлор, ВПЧ скрининг)?
Принятый ответ
Клиент
Марина, есть мазок на флору, но он был сделан до фломизина, там нашли кандидозное поражение.Фемофлор не сдавала, но полтора месяца назад удаляли кондиломы, перед этим сдавала атипичных онкогенных штамов не выявили, удалили потому что полощревали , что именно они зуд вызывают всего 20 штук в предверии влагалища.
Гинеколог, Репродуктолог
Противовирусную терапию не назначали? Иммунномодуляторы? Что на данный момент принимаете из препаратов?
Клиент
Марина, ничего не назначали, что порекомендуете?
Гинеколог, Репродуктолог
На первый этап проставить св Нео пенотран форте №7 по 1 св на ночь во влагалище, после них лактогель во влагалище 7 дней. Ректально проставить св Суперлимф 25 ед №10 по 1 св. Контроль посева сдать через месяц. Половые контакты должны быть предохраненными на весь период полового контакта. Необходимо так же нормализовать питание, следить за регулярностью стула, принимать витамины.
Клиент
Марина, партнера нужно чем-то лечить? Сдавали ранее на ЗПП у него ничего не обнаружили, у меня тоже только баквагеноз был повышенные гарденереллы.
Клиент
Марина, свечи суперлимф тоже принимала когда бак вагиноз лечили +вагиферон и Лонгидаза. Потом делали контрольный мазок бак вагиноза не нашли, только кандида., потом были свечи флуомизин, какой-то время примерно неделю ничего не беспокоило, а спустя недели опять началось.
Гинеколог, Репродуктолог
Думаю полового партнера стоит пролечить, если есть рецидивы после лечения и половые контакты не предохраненные. Половому партнеру можно пропить препарат Гайро по 1 таб 2 раза в день 5 дней, Флуконазол 150 мг 2 кап, по 1 кап на 3 и 5 день лечения. На период лечения лучше соблюдать половой покой.
Клиент
Марина, и еще скажите пожалуйста, сейчас собираюсь пойти на установку зубного Импланта, там скорее всего назначат антибиотик 4-5 дней Амоксиклав или Цифран СТ, может это как-то повлиять на лечение? Может его как-то по-другому построить?
Гинеколог, Репродуктолог
Лучше конечно если прием антибиотиков совпадет с постановкой свечей нео пенотран форте. На фоне прием а/б не забывайте про прием пре- и пробиотиков.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть возможность сдать расширенный анализ фемофлор 16?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А фемофлор скрин не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона, не сдавала, сейчас идут месячные.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сдайте после окончания менструации