Консультация уролога /

Назначение лечения — вопрос №700670

Здравствуйте!
Нахожусь на 32 неделе беременности, пришли анализы мочи, нужно назначить лечение согласно прикрепленным анализам. Все остальные в норме. В ЖК назначили канефрон и отправили к урологу.
Благодарю!

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Есть ли изменения со стороны мочеиспускания-учащение, рези? Необходимое обследование-общий анализ мочи и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Галина, общий анализ мочи ок. Остался в ЖК. Прикрепила бак. Аллергии нет.
Уролог, Андролог
Жалобы? Сдавали по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном?
Клиент
Галина, На УЗИ в прошлом месяце нашли кисту левой почки 14х15мм. Иногда левая почка чувствительна.
Частое мочеиспускание, но это еще и ввиду беременности.
С тампоном не заморачивалась, если честно.
Уролог, Андролог
Три разные бактерии выявлены. Если нет жалоб, то возможно посев получился в результате нарушения техники сбора мочи. Необходимо пересдать мочу по правилам - собирать утреннюю мочу, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. А вообще, если по данному анализу отталкиваться, то при отсутствии жалоб - это бессимптомная бактериурия, беременных мы лечим такое состояние. Но, чтобы просто так не назначить антибиотик, рекомендую пересдать посев, а пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина, я связываю только с купанием в реке Ганга месяц назад в Индии, - может там подхватила?
Уролог, Андролог
Нет, это может быть и без этого. Но, вот Вы беременная на таком сроке с какой целью вообще выезжали из России, учитывая ещё эпид. обстановку. Берегите себя и будущего ребёнка. Пока ничего критического нет, соблюдайте рекомендации и пересдайте бак. посев по правилам сбора, возможно посев будет чистым.