Консультация гастроэнтеролога /

Боли слева внизу живота — вопрос №701343

Добрый вечер. Чуть больше полугода наблюдаются несильные боли слева внизу живота где-то на уровне пупка и чуть ниже. Не знаю, с чем связать. На приёме к гастроэнтеролога был, но не совсем уверен в правильности консультации. Боли, не зависящие от приёма пищи, стула и тд. Бывает, что ноет на протяжении всего дня, бывает что день через день - по-разному. При прощупывании врачом на эту область болей не наблюдалось. Каких-то выделения при дефекации, запоров и тд в принципе не имею. Всё как бы в норме. Делал узи органов брюшной полости, узи лимфоузлов органов брюшной полости - ничего не обнаружено. Болит отчетливее всего с утра. Походишь, продвигаешься - отпускает. Далее в течение дня в любом положении, при любом темпе жизни может заболеть снова. Бывает, что поймаю сам какой-то момент, начинаю давить на эту область рукой - боль чувствуется. Через какое-то время - уже нет. К какому врачу обратиться с этой проблемой снова и что это может быть?

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Как давно беспокоит болевой синдром? Пробем со стулом нет? Каке обследования кроме УЗИ выполняли?
Клиент
Марина, как и написал, чуть более полугода. Где-то с марта. Со стулом проблем нет, бывает, что пару дней не хожу в туалет, редко пью слабительное, так как раньше были сложности. Более никаких обследований не делал, поскольку они врачом не были назначены.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сколько вам лет? Есть ли хронические заболевания?
Клиент
Екатерина, 31 год. Геморрой, рефлюкс
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Запоры не беспокоят?
Клиент
Татьяна, ну иногда бывает, но не часто. Ранее были проблемы
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае, стоит исключить дегенеративные заболевания позвоночника!
Хирург
Здравсвуйте. В таком случае стоит обследовать позвоночник, смотреть грудной отдел и поясничный рентген для начала сделать. И посетить невролога. Вероятно есть остеохондроз и проявляет себя подобными болевыми ощущениями. будьте здоровы
Клиент
Данил, есть грыжи в птясрияном отделе, и да, врач как бы говорил, что могут быть проблемы со спиной. Но боль какая-то, будто точно в кишке болит, не могу никак связать позвоночник с нею. Ранее была такая проблема, что были боли в промежности, где-то на протяжении 5 лет. Исследовал все что можно в той области, был у уролога на приёме, думал, что простатит. Но потом как-то резко что-то тяжёлое поднял, и наутро еле с кровати встал, поясницу сковало. После этого боль в промкжности прошла. Была какая-то иррадиация в паховую область от позвоночника, как мне невролог потом сказал. Может ли быть такое, что боль от спины отдаёт в левый бок - вот теперь и думаю. Сегодня утром в лежачкм положении болело после сна опять. Встал, подвигался, походил - боль стихла
Клиент
Поясничном*
Хирург
Дума может быть боль подобная от позвоночника
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Я бы на вашем месте показалась невролог у