Почему болит низ живота
Боли внизу живота,правый яичник удален,левый ставят кисту анализ индекс Рома прогностический индекс 0.17969 расчет Рома 54.40 референсные значения 0.00-11.39 это рак яичника? Мне 47лет и что делать дальше
Марина, добрый день! Перепишите, пожалуйста, результат УЗИ и анализов
Илона, добрый вечер.Узи матка 62*52*48мм эндометрий-4мм,однородный,в шейке лоцируются жидкостные образования 5*5мм,4*4мм правый яичник не лоцируется.левый яичник 39*28*21мм с жидкостными включениями 9*9мм,7*7мм,5*5мм,15*15мм и жидкостным многокамерные образованием 60*65мм.(киста) анализ индекс Рома са-7.69 не4-158.20 расчет Рома 54.48 прогностический индекс о.17969.
Марина, Вам необходимо удалять и только потом будет четко известно рак это или нет. По данным онкомаркеры есть риск рака
Илона, меня направят в онкологию? Удолят только яичник или ещё и матку?
Принятый ответ
При такой ситуации удаляют матку с придатками и делают резекцию сальника