Уплотнение на ноге

Добрый день, на ноге, выше колена уплотнение, которое беспокоит и побаливает ( уже 2-3 недели ) не проходит. Возраст- 65 лет, была на консультации у флеболога. Сделала узи вен ниджних конечностей и сдала анализы по крови, все прикреплю с фото ноги.

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста обследования и фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

добрый день, жду сканы от мамы всех доков и прикреплю, заранее благодарна

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите пожалуйста результаты обследований проведенных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Данил, добрый день, жду сканы всех анализов от мамы и все скоро прикреплю, заранее благодарна

ок хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте , Оксана !
У Вас пока ничего не прикрепилось !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яков добрый день , жду сканы доков от мамы и все прикреплю скоро, заранее спасибо

Хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яков, все прикрепила, видно?

Да , всё видно , но всё прикрепленное не проясняет ситуацию !
Вы пишете , что проблема у мамы уже недели 3 , а УЗИ специалист от 01.12. пишет ,что проблем нет не только по УЗИ , а вообще ничего на нижних конечностях не выявлено (почитайте, что написано под STATUS LOCALIS) ! Кому верить?
Или доктор так формально отнёсся к ситуации ??
По фото , если у неё болит левая нога, та ,что согнута в колене , то как будто определяется уплотненная вена с синюшной окраской ! Там у неё болит или ни там нужно всё это выяснить !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яков, выше колена, с внутренней стороны уплотнение, щупается подкожно, не сильно болит , немного отдает в вену

Да , там по фото и определяется картина тромбофлебита ! Как же расценить запись доктора ? Он вообще смотрел , видел больную, на самом деле сделал УЗДГ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яков, да, смотрел, и сказала, что проблем с венами нет, такие врачи, что поделать

Понимаю , что хлопотно для Вас , если повторить УЗИ у другого доктора , но в то же время мне просто по фото упрямо сказать , что это тромбофлебит , назначить от него лечение , игнорируя заключение и осмотр доктора исключающие тромбофлебит , согласитесь нескладно получается ! Правильнее повторить всё же УЗИ у другого более опытного доктора !

Оксана, еще раз здравствуйте! Просмотрев прилагаемое фото и обследования, патологии со стороны сосудов не наблюдается(в частности тромбофлебита нет). Подскажите пожалуйста , как ощущается данное уплотнение при пальпации(ощупывании)? Плотное? Каких размеров приблизительно? Щупается подкожно? (Возможно понадобится дополнительно выполнить узи мягких тканей данной области, т.к это могут быть липома, фиброма, либо миозит и т.п

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда, спасибо за ваш ответ: не сильно болит, просто немного отдает в вену, плотное большое отечное уплотнение, прощупывается подкожно