Желтые сопли из одной ноздри

Здравствуйте! Дней пять назад утром при высмаркивании (я не болела) вышла желтоватая прозрачная слизь из одной ноздри в виде плотной прожилки. Вчера и сегодня с утра слизи в этой ноздре уже больше, она не такая плотная как раньше, но довольно густая и обильная - высморкаться получается не сразу. По цвету прозрачно-желтая. Других симптомов нет, и в течение дня больше не беспокоит, только по утрам. В прошлом месяце я много болела. Сначала корона, потом орви, но все в лёгкой форме. Что это могут быть за выделения и что с ними делать? В поликлинику не хочется идти...

Принятый ответ

Здравствуйте.

А нос хорошо дышит?
Такое отделяемое из носа бывает при кисте придаточных пазух носа.
Точно узнать можно только выполнив КТ придаточных пазух носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо! Нос дышит отлично весь день, именно с утра такая ерунда происходит)

Принятый ответ

Здраствуйте!!! возможно воспаление в пазухе .. туалет носа аквамарис. если нос не дышит назонекс 1в-2р 14дн нос, цетиризин 1т-1р 10дн сделать р гр ппн. или кт ппн для уточнения дз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, благодарю! Нос дышит весь день хорошо, только утром вот такие проблемы бывают

Начните лечение вышеуказанное ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, орошайте ном морской водой 5 раз в день, если есть отек и заложенность то тизин в нос 3 раза в день, внутрь Синупрет 14 дней
Желательно сделать рентген пазух носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, благодарю Вас!