Консультация гинеколога /

Асимметричный животик во время беременности — вопрос №701705

Беременность 19 недель, двойня. Живот асимметричный на одну сторону. Это может быть нормой?
И ещё вопрос, из меня текут иногда жидкие выделения, похожие на мочу. Они текут не постоянно. Могут 2 дня быть, 2 дня нет.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При двойне живот может быть ассиметричным из-за того, что один ребёнок может лежать продольно, а второй поперечно. Вы сдавали анализ выделений из влагалища?
Клиент
Илона, делала тест-прокладку, через 10 минут результат был положительный, а как прокладка высохла в течении дня, то стала вновь жёлтого цвета

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сделайте тогда узи на предмет размера кармана свободной жидкости, чтобы исключить маловодие
Клиент
Илона, ИАЖ у одного малыша 3,5
Акушер, Гинеколог
А у второго?
Клиент
Илона, у второго ставят норма
Акушер, Гинеколог
Вы давно делали узи?
Клиент
Илона, скажите пожалуйста какие прогнозы могут быть при таких результатах?
Клиент
Илона, вчера
Акушер, Гинеколог
Вам ничего не остаётся, как только наблюдать за количеством вод второго плода. Если карман свободной жидкости будет уменьшатся, значит, подтекают воды. Это не очень хорошо в этом сроке
Клиент
Илона, спасибо Вам за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь