Расшифровка анализа при температуре 39.00 четыре дня у взрослого
С понедельника у взрослого 27 лет ухудшение состояния, кашель сухой, нарастающий. Дежурный врач послушал легкие, все чисто, сатурация в норме. Остальные дни каждые 5-7 часов температура поднимается до 39 градусов, сбиваем парацетамолом. В среду появились сопли, заложенность носа. Назначили антибиотик. Подскажите пожалуйста по анализу крови (так же сдавали срб - 12, прокальцитонин - 0,10). Анализы сдавали на 3 день болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Сохибжон, добрый день. Прикрепила.
По анализу есть признаки бактериальной инфекции, антибиотик назначен обоснованно.
Добавьте к лечению обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквамарис или Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
При сухом кашле Синекод или омнитус.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля
Необходимо вызвать СМП при ухудшении самочувствия ( температура более 38 градусов, появление затрудненного дыхания, одышки, появление или усиление кашля, сатурация ниже 93%).
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Вита, добрый день. Анализ прикреплен.
По анализу признаки бактериальной инфекции, я бы рекомендовала принимать антибиотики, есть воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Марина, добрый день. Прикреплен.
признаки бактериальной инфекции,антибиотик показан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу есть отклонения характерные для бактериальной инфекции.
Антибиотик назначен обоснованно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу есть признаки бактериальной инфекции. Поэтому продолжайте принимать антибиотик.
Надежда, добрый день. Подскажите пожалуйста какие именно показатели сведетельствуют о наличии бак инфекции, на что обратить внимание?
У вас увеличен прокальцитонин, что говорит о присоединении бактериальной флоры. В Оак - воспалительные изменения вирусного генеза.
что говорит о бактериях,лимфоциты,моноциты о снижении иммунитета,срб о воспалении.
Здравствуйте, Алексей Андреевич. Антибиотик назначен правильно, по анализу бактериальная инфекция.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции. Правильно назначили антибиотик.
Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.