Повышен иммуноглобулин lgE общий

Повышен иммуноглобулин lgE общий 499. Беспокоящие симптомы - покраснение лица после нахождения на холоде, принятия алкоголя ( четверть бокала вина даёт такую симптоматику), иногда после еды любой. Аллергии никогда в жизни ни на что не было. 2 года назад в Мониках сдавала аллергопробах разные- ничего не выявили..Подскажите,где искать причину?

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день!
При таком уровне общего IgE имеет смысл сдать анализ на специфические IgE. Наиболее точный на сегодня анализ - это immunocap. В крупных лабораториях можно сдать его сразу на 114 аллергенов

Марина Михайловна, Добрый вечер! Забыла ещё написать,что сдавала эозинофильный катионный белок-он в норме.. все равно имеет смысл сдавать данный анализ на 112 аллергенов?

Конечно! Ваш общий иммуноглобулин Е разложат на конкретные иммуноглобулины Е к 114 наиболее частым аллергенам

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие аллергопробы Вы сделали? Прикрепите пожалуйста обследование.