Подозреваю у себя рак.
Добрый вечер. Месяц мучают уже с лу в паху, сегодня сделали узи всех лу. Сказали панику пока рано разводить, дали направление к гематологу. Я уже вся извелась, ищу у себя необратимые болезни. Общении состояние в норме, кроме психологического, естественно, сильно нервничаю и накручиваю себя. Анализы могу прикрепить к вопросу.
Добрый вечер! Сдавали ли вы какие-либо анализы? Или только узи? Не были ли перенесены инфекционные заболевания?
Юлия, сдавала кровь в ноябре, и гинекологию. Там все более менее чисто.
По крови могу прикрепить результаты где значения выше или ниже норм
В клиническом анализе крови все в норме кроме: Эозинофилы, % 7.7 СОЭ (по Вестергрену) 21 В моче: УРАТЫ - В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ ОКСАЛАТЫ - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Биохимия крови Альбумин (Alb%) 51,9 55,8 - 66,1 Отклонение % Альфа 1 глобулин (А1-гл%) 5,8 2,9 - 4,9 Отклонение % Гамма глобулин (γ-гл%) 18,8 11,1 - 18,8 % Бетта 1 глобулин (b1-гл%) 6,7 4,7 - 7,2 % Бетта 2 глобулин (b2-гл%) 6,7 3,2 - 6,5 Отклонение % Альфа 2 глобулин (А2-гл%) 10,1 7,1 - 11,8 Определение лактатдегидрогеназы 460 207 - 414
ЗППП и вич гематит, сиф- отрицательно
Учитывая показатели крови нужно сдать анализ на персестирующие вирусные инфекции ИФА и ПЦР к ЦМВ, Эпштейн-Барр,ВПГ), так же нужно исключить паразитарные заболевания, сдать трехкратно кал на я\г. Выполнить УЗИ ОБП.
Юлия, спасибо вам большое за ответ. Этих анализов пока не назначали. Подскажите, мне есть о чем переживать? Узит говорил, что на онко не похоже, и сможет сказать, что значит видоизмененные паховые узлы
И утрата дефференцировки ?
Принятый ответ
В данной ситуации нужно исключить все причины и через месяц выполнить повторно УЗИ лимфатических узлов, чтобы оценить динамику. В случае если картина не изменится, возможно нужно будет сделать биопсию лимфатического узла. Нарушение дифференцировки-это нарушение его структуры.
Здраствуйте. На онкологию не тенят. Больше вероятности что изменения из за инфекционно воспалительного характера. Сдать кровь на ЦМВ и эпштейна бар. На вич обследовались? Повторное узи через месяц
Рустам, добрый день.
Да, все отрицательно.
Рустам, подскажите ещё пожалуйста, утрата дифференцировки может быть и признаком того же воспалительного процесса или это уже ближе к онко. Везде где не нахожу ответы, пишут что если ее нет, то беспокоится не о чем. А у меня она есть, как пишут в узи. И ещё хотела уточнить, утрата дифферцировки это не процесс срастания лу ?
Принятый ответ
При воспалительном процессе тоже может снижаться дифференцировка. Дообследуйтесь. Если все будет чисто тогда необходимо будет выполнить пункцию лимфоузла
Рустам, спасибо большое за помощь.