- 6 Декабря 20203 ответа
- 21 Марта 20218 ответов
- 19 Июня 202118 ответов
- 30 Декабря 20215 ответов
Здравствуйте, уважаемые доктора! Побаливает в правом боку. Иногда горькая отрыжка. Тяжесть в правом боку. Сдала биохим.анализ. Помогите понять, что с организмом не так.?? Скан анализа выкладываю. Удалён желчный пузырь 9 лет назад.
Здравствуйте, по крови повышены печёночные показатели, больше данных за нарушение оттока желчи. Сделайте УЗИ печени и желчного пузыря
Екатерина, спасибо за ответ. Я написала выше, что желчный удалён 9 лет назад
Принятый ответ
УЗИ печени нужно и пропить можно аллохол 3 раза в день месяц
Здравствуйте. Повышены маркеры повреждения печени. Изменение анализов и симптомы скорее на фоне постхолецистэктомического синдрома. Необходима диета 5, ганатон 50мг 3р в день до еды, дюспаталин 1т 2р в день до еды месяц, частое дробное питание.
Марина, спасибо за ответ. А какие то лекарства принимать надо в моем случае?
я указала в ответе
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты с, в, липидный спектр. Курс гепатопротекторов ( урсосан), диета 5 стол по Певзнеру.
Вита, спасибо за ответ. Непатитов нет. Сдавала кровь. Узи делала год назад.
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, повышение печеночных ферментов, необходимо соблюдать диету, Дюспаталин 1 т 2 р д
Анастасия, спасибо за ответ.
Здравствуйте, есть признаки холестаза, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Также повышен холестерин, надо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни и через 3 месяца сдать контрольную липидограмму
Хуршидбек, спасибо большое за ответ. А какие то препараты принимать надо?
Принятый ответ
Пока не надо
Здравствуйте. Похоже на постхолецистэктомический синдром. Возникает после удаления желчного пузыря, могут возникнуть такие осложнения, как спазм сфинкрера Одди или образоваться камни в протоках. Рекомендую пройти УЗИ ОБП, возможно понадобится МРТ брюшной полости. Сейчас для обоегчения состояния можно принимать Мебеверин 200мг 2р/сут, Панкреатин в капсулах 25тысЕд 3р/сут, Гевискон по 1т.3р/сут, Соблюдение диеты стол номер 5.
Оксана, спасибо большое за ответ. А какие то препараты от застоя желчи принимать надо?
Принятый ответ
Можно Урсосан или Урсофальк 250мг 2р/сут
ДОБРЫЙ день, это признаки нарушения оттока желчи, необходимо выполнить ЭГДС и УЗИ ОБП, питье тепло - горячей воды и лицетин по 2 капс 2 раза в день утром, вечером в течение 1 месяца, соблюдение диеты
Анна, спасибо за ответ
Анна, доктор на ФГСД сказал, что уела меня происходит спазм сфинктера одди. Что с этим делать, как лечить?
Омез 20 мг вечером и обильное тепло-горячее питьё на регулярной основе
Анна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки застоя желчи. Сделайте узи органов брюшной полости. Если все в норме, пропейте желчегонные типа хофитола
Наталья, спасибо)