Нервное состояние

в состоянии стресса я очень краснею, выступают пятна красные на шее и трясет всю! подскажите, что можно с этим сделать, можно ли избавиться от этого состоянии и что это такое! к какому врачу обратится.

Здравствуйте, Оксана! Покраснение - это физиологическая реакция на Ваше эмоциональное состояние, поэтому работать нужно НЕ с симптомами, а с источником - выявить ситуации, которые вызывают стресс, отследить Ваше реагирование и скорректировать его, чтобы Вы чувствовали себя в большей безопасности.

Добрый день, Оксана!
Вы обратились к психологу. Вы пишите, что в состояние стресса очень краснеете. А еще при каким-то ситуациях краснеете?
Покраснение лица часто бывает из-за внимания со стороны людей.
Покраснее может быть по разным причинам, например, Вы смущаетесь, краснее, когда люди на Вас смотрят.
Обычно люди краснеют часто по некоторым причинам: 1. Боятся мнения окружающих. 2. Беспокоятся о том, как они выглядят, когда на них смотрят. 3. Хотят слышать похвалу, но не хотят слышать негативное мнение от других людей. 4. Низкая самооценка.
Есть несколько способов, как справиться с этим состоянием:
1. Краснейте сильней. Возможно, заставив покраснеть себя сильней, Ваша покраснее уйдет. Чем больше Вы сопротивляетесь покраснению, есть вероятность, что Вы покраснеете сильнее.
2. Не обращайте внимание на других людей, не смотрите на них.
3. Примите ситуацию, примите то, что Вы краснеете. Вы можете сказать другим людям следующее: "В этом помещении так жарко, что у меня все лицо красное". После Вы не будете делать акцент на том, что Вы покраснели, Вы уже объяснили это себе и окружающим. Вы такая, какая Вы есть, принимайте себя.
4. Задавайте себе вопрос: "Даже, если я покраснею, то что произойдет? Так ли это на самом деле?".
Важно понимать, что у Вас в жизни происходит, какой стресс, в каких ситуациях Вы краснеете больше, а в каких меньше.

Оксана, здравствуйте!

Покраснение и пятна- это ваша индивидуальная реакция на стрессовую ситуацию. Просто так реагирует фала физиология на стресс.

Рекомендую повысить вашу стрессоустойчивость дабы выходить из себя гораздо реже, соотвественно и покраснение будет реже беспокоить.

Работать со стрессовыми ситуациями возможно с психологом на консультациях