Вакцинация
Нам 3,5 месяца и в поликлинике сделали капли ротатек. Можно ли через несколько дней сделать привику пентаксим, его на тот момент в наличии не было в поликлинике или обязательно выдерживать перерыв в месяц?
Здравствуйте. Нет, проводить вакцинацию нельзя, необходимо выдерживать интервалы. Это связано с тем, что реакция иммунной системы на ротатек уже началась, последующая вакцинация с нарушением интервалов может не быть эффективной.