Почему повышаються показатели почечные

Маме 81 год , гипертоник с 40 лет, последние время повышаеться креатин 98, мочевина 12,4, мочевая кислота 420, от давления пьет эдарби кло 40/12.5 утром, верошпирон 50, вечером эдарби 40, леркамен 10, что делат? Может это быть от эдарби кло?

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне этих препаратов давление в норме держится?

Хуршидбек, на фоне этих препаратов давление не в норме, утром падает 120/60, 110/60, а вечером подскакивает до 160, 170

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите полностью анализы, мочевина и креатинин могут повышаться при поражении почек при г гипертонической болезни

Екатерина, мочевина12 креатинин 98, мочевая кислота 420

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней все идет нефропатия на фоне гипертонической болезни, рекомендую выполнить УЗИ почек, консультация нефролога. Можно принимать Леспефрил.

Вита, мама пьет энтеросгель пл 1 ст ложке 2 раза в день, продолжать или не надо

Коротким курсом можно, но особо препарат не поможет.

Вита, а леспефлан будет лучше или нет и что вы мне посоветуете дальше делать мама почти не выходит из дома, мне ее обследовать очень сложно

Вита, мама принимает верошпирон 50мг, надо его принимать , у нею калий 6.0

Я рекомендовала уменьшить дозу, вам необходима очная консультация.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение креатинина и/или мочевины выше нормы - признак развития хронической почечной недостаточности. Эти нарушения вызваны течением гипертонической болезни, а не каким то препаратом. Точная причина развития ХПН неизвестна. В данном случае необходима консультация нефролога.

Сергей, правильно у нас выбрана терапия против гипертонии, может быть что то дабавть или убрать?

Применение эдарби обосновано в данном случае, но желательно долго не оттягивать с консультацией нефролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение незначительное. Может быть на фоне приема диуретиков и дегидратации организма. Так же может быть связано с падением почечной функции на фоне гипертонической нефропатии. Это характерно для возраста и гипертонической болезни.

Марина, что можно добавить к нашему лечению?

Главное контролировать АД,ЧСС, контроль липидограммы. Соблюдение питьевого режима 30мл\кг веса. Лечение достаточное, коррекция при необходимости после липидограммы, БАК на глюкоза, АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ, об билирубин, УЗИ почек.

Здравствуйте. Эти изменения могут быть причиной гипертонической болезни. В данном случае нужна консультация нефролога

Здравствуйте, ввиду длительной гипертонии поражаются почки, так они один из органов мишеней при гипертонии. УЗИ почек, мочевого пузыря. Канефрон можно по 2*3 раза - 1 мес. Леспефлан (леспефрил) сироп чайная ложка *3 раза в день. Контроль анализов через 2 недели.