Сыпь по всему телу

Ребенок 3.5 года, все прививки стоят по возрасту. За сутки "обсыпало" все тело и лицо мелкой сыпью. Ничего нового не ел, лекарственные препараты не принимал. Другой симптоматики нет, сыпь никак не беспокоит. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи на лице пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, температура тела в норме:
катаральных явлений нет?
Похоже на аллергическую реакцию.
аллергическую сыпь можно подтвердить и тем что при надавливании она должна бледнеть.
При ухудшении самочувствия - вызывайте скорую помощь.
Дайте антигистаминные ( зодак или зиртек). Полисорб или смекту и гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем связываете высыпания? Может новое в питание, не делали ли прививку? Внутрь антигистаминовый препарат, энтеросгель.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) , понаблюдайте