Ночной кашель у ребенка 3тий месяц
Добрый вечер! С начала октября и по сей день у дочери ночной кашель! Исключительно ночью,как приступом начинается и минут на 10-15 Ребенок ведет себя как обычно. Были у педиатра назначили кучу анализов и прием лора. ЛОР сказал ,что по его части всё хорошо Пришли сегодня анализы ,но пока не все В приложении те ,что пришли и список того,на что сдали. Посмотрите пожалуйста из того,что есть ,что можете сказать?интересует особенно анализ к токсокаре
Здравствуйте, по приложенным анализам у ребенка только превышение эозинофилов в ОАК.
Ребенок склонен к аллергии?
По поводу токсокароза, у Вас отрицательный анализ, выявлены антитела в незначительном количестве.
А кал на паразитов не сдавали? Соскоб на энтеробиоз?
Ангелина, кал не сдавали и соскоб тоже,только кровь
А эозинофилы о чем говорят?
Либо о склонности ребенка к аллергии, либо о паразитах.
Нужно обязательно сдать кал на я/г методом " парасеп" он более достоверный и соскоб на э/б.
И ждем ответов на микоплазмы и хламидии.
Ангелина, нет аллергии никогда не было
Ребенку 2,8лет
Значит нужно искать паразитов.
Ангелина, у меня еще младшая дочь ей год,примечательно ,что у нее тоже ночной кажешь и начался практически одновременно со старшей в октябре
Принятый ответ
Проверьте тоже на паразитов на всякий случай.
Ещё ночной кашель бывает из-за сухости воздуха в отопительный сезон ( норма 40-60%), поставьте в спальне увлажнитель.
Ангелина,
Здравствуйте , эозинофилия незначительна , но есть.
Признак аллергической реакции или паразиты.
Кал пцр на гельмингты.
и попробуйте гипоаллергенную диету 2 недели подержать и посмотреть динамику.
Екатерина, а иммуноглобулин, что показывает?
Просто ребенок не аллергик,но тут получается ,что кашель может быть и от аллергии и от паразитов,если паразитов не окажется,то как искать аллерген?ребенку 2,8
Марина, здравствуйте. У ребенка бывают отрыжки после еды? Кислый запах изо рта? За сколько до ночного сна едите?
Лариса, здравствуйте!
Отрыжек нет,запаха нет,пьет жидкую кашу перед сном,но уже очень -очень давно,а кашель появился 3 месяца назад
Марина, тем не менее. Пока ждете дообследования, попробуйте (если это организационно возможно) всё таки есть не позже, чем за час до сна и посмотрите результат. Во время дневного сна кашля нет?
Лариса, днем нет.
Дело в том ,что у меня еще одна дочка годовалая и у нее тоже кашель появился одновременно со старшей.За неделю до его появления они обе приболели пару дней сопли,кашель и у старшей 2дня 39.2 ,потом всё прошло и появился этот кашель