Консультация гинеколога /

Зуд и шелушение в интимной области — вопрос №703711

Добрый день!
Примерно 2 месяца беспокоит деликатная проблема. В области лобка появилась небольшая область, которая периодически начинает зудеть. Это НЕ слизистая. Иногда мажу увлажняющим кремом и симптомы немного утихают. Из внешних проявлений- сухость этого участка и иногда покраснение. Что это может быть? Половую жизнь веду, партнёр один и тот же, всегда используем барьерный метод контрацепции. Что это может быть? Может ли так проявляться какая-то инфекция? И какие причины могут быть? Выделения в норме. Принимаю Ярину Плюс. Заранее спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Покраснений, высыпаний в этой области нет?После депилляции зуд появляется?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, к счастью, нет. После депиляции иногда ситуация обостряется, да

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! В момент появления зуда пузырьков нет? Когда нет симптомов визуально изменений этой области нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пузырьков нет, к счастью. Вот только шелушение и покраснение
Акушер, Гинеколог
Нужно на осмотр к дерматологу, при необходимости сдать соскоб. До диагностики сейчас можно мазать Бепантеном.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если это на ноже, то вероятнее всего это дерматит. Можно фото?