Анализ ХГЧ

Здравствуйте, последние месячные были 5.11.2021 года овуляция была 17-18.11.2021 года первый тест сделала 30.11.2021 показал две полоски. На узи ходила в первый раз 4.12.2021 увидели два плодных яйца 1пя: 3мм 2пя:2,5мм сдала хгч 9.12.2021 пришёл результат 9707.0 мМЕ/мл скажите возможно что это двойня? Или нужно хгч сдать в динамике?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно возможно, учитывая 2 плодных яйца.
Повторите УЗИ через 5-7 дней после последнего.

Алексей, благодарю за ответ

Здравствуйте. ХГЧ всегда в динамике оцениваем. Он при двойне растет не в два раза, а быстрее.

Дарья, здравствуйте хгч планирую сдать повторно 13.12.2021

Принятый ответ

Лучше сегодня. Мы считаем через 48 часов динамику. Она не бывает ровной, как в геометрии, поэтому через 4 суток сложно отталкиваться.

Дарья,хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая два плодных яйца, да, возможно это двойня, сейчас хгч не так будет информативен, главное повторить узи через 7 дней от последнего.

Регина, спасибо за ответ

Здравствуйте

Раз по УЗИ 2 плодных яйца, то конечно возможна двойня))

Хгч в динамике можно посмотреть, прирост при двойне гораздо больше будет, и узи дней через 10.

Жалоб нет?

Юлия, здравствуйте, спасибо за ответ,жалоб нет состояние отличное

Принятый ответ

Тогда спокойно, планово наблюдаться,
Правильное питание

Витамины для беременных либо Фолионорм пока принимать.

И не забыть сделать узи контроль)

Принятый ответ

Здравствуйте. Два плодных яйца говорит о двойне даже больше, чем уровень ХГЧ