Выпуклые жировики или что-то другое

Здравствуйте, у ребёнка в два года появилась вот такая (как на фото) выпуклая штучка на груди буквально за один день. Она не проходила недели три, затем он летом ходил раздетым и постоянно ее теребил и в какой-то момент полностью содрал. Два месяца все было чисто, зажило как будто ничего и не было, затем через месяц на животе появилась такая же, а потом на том месте где он содрал первую выросла ещё одна заново. Уже пол года не проходят, за последний месяц чуть увеличились в размере и на попе появилась ещё одна маленькая. По форме они круглые, выраженно выпуклые, плотные, как будто с чём-то белое внутри, но это неточно. Что это такое и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на дерматофибромы, доброкачественные образования. Обратитесь к дерматологу для дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Скорее всего, это контагиозные моллюски.
Обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза.
При подтверждении диагноза, там же удалите пинцетом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на контагиозный моллюск, нужен очный осмоти для подтверждения и при необходимости удаление на приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить контагиозный моллюск или дерматофибромы. Нужен очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть контагиозный моллюск. Удаляется на очном приеме дерматологом с помощью пинцета

Здравствуйте, это вирус -контагиозный моллюск . Нужен очный приём дерматолога и их удаление.

Здравствуйте, у вас моллюски. Необходимо удалить пинцетом, или жидким азотом. Осмотреть всех в семье.