Поднятие температуры

Добрый день!!! Мама, 73 года болеет всего 7 дней, из них один день первый 37,3 далее дни 38,6 два дня. Температура днем падает, в обед начинает расти до 37,4.Со вчерашнего дня температура в обед поднялась опять до 38.кт от 7 декабря 16 %.колю дексометазон 8 мг, цефтриаксон, вчера подключила суммамед,бромгексин, супрадин, ксорелто 10 мг, Вит Д, обильное питьё. Утром температура была 37,8 в 10 ч, сейчас 37,2.Стоит ли ещё сделать кт?

Принятый ответ

Здравствуйте.Температура понизилась по сравнению со вчерашним днём,значит лечение работает и его нужно продолжить.Повторное КТ делать рано,прошло мало времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, два дня назад обыденное время и ночное не превышало 37,5 а со вчерашнего дня уже опять 38.до этого днем её не было, а сегодня она держится

Два дня температура была 38,6,далее-38,сейчас 37,2...т.е.потихоньку степень повышения температуры снижается.Продрлдайте лечение,а за это время необходимо маму обследовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию легкое течение, нет показаний к КТ.
Лечение симптоматическое. Контроль ОАК,СРБ,д димер,прокальцитонин.
Антибиотики не лечат вирусные инфекции!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, д димер 202,норма до 240.тромбоциты понижены. Такое лечение нам при отказе от госпитализации прописано в ковидном центре.

Поняла вас. В любом случае антибиотики не рекомендованы к приему при вирусных инфекциях, без признаков бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не стоит.
Надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма и назначения адекватного лечения

Принятый ответ

Доброе утро! Да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, но прошло от первого кт 3 дня

Татьян, я невнимательно наверное прочитала... 16 проц поражение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, да. Кт от 7 декабря. Три дня ему

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Лечение достаточное, КТ через 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, а температура стала на этом лечении расти. До этого хоть ела. А сейчас совсем чуток

Интоксикация от инфекции будет еще 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, у неё ещё болит очень кишечник. В анамнезе дивертикулез, при болях пьет тримедат,боль стихает но не надолго. Пьем аципол. Стул очень частый. Тёмного, но не чёрного цвета. Может, что ещё добавить? Или сделать капельницу с витаминами, прочистить организм?

Попробуйте прием препарата бускопан.

Нет, не надо, у нее пик сейчас, контролироватт продолжайте температуру и сатурацию. Необходимо сдать анализы

Добрый день, да, желательно сделать, кроме этого сдать анализы - ОАК, СРБ, прокальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, кт у нас от 7 декабря 16%.это не рано через 3 дня ей опять делать?

упустила этот момент, нет, не надо конечно

Татьяна, здравствуйте! Уточните дексаметазон какой день делаете, утром все 8 мг? После гормона в течение часа идет снижение темеературы? Цефтриаксон колете по грамму 2 раза в день?
Какая сатурация??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, днём в часа два делаю 8 мг. Уже дня 3.цефтриаксон 2 р по грамма. Сумамед 500*2 р. Но сумамед начали только со вчерашнего вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, ситуация 95-97

Татьяна, как сегодня самочувствие Вашей мамы? какая температура.
дексаметазон нужно делать утром!
После завтрака 8 мг.

Супрадин уберите пока.Нужно добавить гриппферон в нос до 5 р в день.