Лечение в больнице

Здравствуйте. Мальчик 20 лет болеет ковидом с 5 декабря. 6,7,8 декабря держалась 38, к ночи 9 декабря поднялась 39. Скорая отвезла на КТ - поражение 15% и 20%, отправили в больницу. Сильный кашель. Дома принимал ингавирин, лазолван, вит.С. В больнице врач говорит, что ковид мало по времени, надо смотреть, что будет дальше. Никакие лекарства не назначила. Ночью опять была 39. Что это значит? Что делать?

Принятый ответ

Какой день заболевания
Добрый день

Принятый ответ

Здравствуйте.
При длительной лихорадке обычно подключаются кортикостероиды для снижения чрезмерного иммунного ответа. Берутся анализы, по результатам которых проводится коррекция лечения, при необходимости пациент обеспечивается кислородной поддержкой. Поскольку парень в стационаре, вам не о чем переживать. Лечащие врачи знают что делают.

Принятый ответ

Здравствуйте. В больнице врачи знают, что делать,будут следить за состоянием. При необходимости добавляют глюкокортикостероиды, антибиотики, кислородную поддержку. Высокая температура означает, что организм активно борется с инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая температура характерна для острого периода, что делать, гормоны надо колоть:дексометазон или Метипред в капельницах , в больнице определятся
Антикоагулянты подключать для снижения тромбоза

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего врачи ждут результатов анализа, в таких случаях начинают капать гормоны и колоть антикоагулянт , антибиотики если есть показание. Передайте витамин д, Цинк

Здравствуйте, Наталья. Такую температуру следует снижать, либо комплексными жаропонижающими, либо гормонами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Наталья , здравствуйте!
По снимку 1 степень ковидпневмонии.
Нужно не ждать, а начинать лечение по схеме : антибиотик, антикоагулянт, гормон, противовирусные препараты.
Звоните завед. отделением и решайте с ней этот вопрос.