У ребенка сыпь на щеках и голове
Добрый день. Подскажите что это может быть за сыпь, вчера было меньше. Сегодня утром с щек начало переходить на голову и покраснела сама сыпь. Стоит ли вызывать врача? Ребенку 1 месяц и неделя. (На грудном вскармливании) Посоветуйте, что-нибудь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев. Лечение не требуется
Алина, а точно не аллергия?
Точно
Алина, прикрепила ещё одну фотографию. Посмотрите, на щёчках то же самое?
Да, акне
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото акне новорождённых. Проходит самостоятельно без лечения
Бэлла, это точно не аллергия?
На аллергию не похоже
Бэлла, прикрепила ещё одну фотографию. Посмотрите, на щёчках то же самое?
Здравствуйте! Да, акне и есть небольшой раздражительный дерматит. Наносите крем cicaplast или cicabio, это успокоит кожу
Здравствуйте, врача вызывать не стоит, это транзиторное состояние кожи деток - угри новорожденных, проходят самостоятельно к 3-4 месяцам.
Маргарита, это точно не аллергия?
Точно, не переживайте
Маргарита, прикрепила ещё одну фотографию. Посмотрите, на щёчках то же самое?
Да, это то же самое
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это младенческие угри + себорейный дерматит.
Ничего опасного нет.
Активного лечения не требуется.
Через 1 месяц пройдет само.
Михаил, прикрепила ещё одну фотографию. Посмотрите, на щёчках то же самое?
Это младенческие угри.
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Екатерина. Это акне новорожденных+себорейный дерматит. Ничего страшноно. Это оба транзиторные состояния, временные. Так реагируют сальные железы на гормоны мамы.
Все самостоятельно пройдет к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Марина, прикрепила ещё одну фотографию. Посмотрите, на щёчках то же самое?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорождённых, лечение не требуется, самостоятельно пройдут к 3-4 месяцам.
Дарья, прикрепила ещё одну фотографию. Посмотрите, на щёчках то же самое?
Да.
Здравствуйте, это акне новорожденных-реакция сальных желез на ваши половые гормоны. Это состояние не требует лечения, проходит самостоятельно к 3х-месячному возрасту
Александра, прикрепила ещё одну фотографию. Посмотрите, на щёчках то же самое?
Да
Здравствуйте, это нормальное физическое состояние-акне новорожденных . Проходит само по себе, лечение не требуется
Елена, прикрепила ещё одну фотографию. Посмотрите, на щёчках то же самое?
Да
Здраввтвуйте.
Акне новорожденных .
Самостоятельно проходящее заболевание.
Максим, прикрепила ещё одну фотографию. Посмотрите, на щёчках то же самое?