Консультация гинеколога /

Что это значит — вопрос №70398

Здравствуйте , такой вопрос. Делала мазок на хламидиоз ответ отрицательный. Далее была сдана кровь и вот тут мне стало не понятно , все отрицательно кроме IgG 1:80 супруг так же сдавал анализ у него отрицательно, что это значит? И может ли это передаться супругу?

Акушер, Гинеколог
Это значит ранее перенесли хламидиоз, возможно в бессимптомной форме. Если ПЦР отрицателен, Вы не заразны. Антитела эти будут сохраняться пожизненно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Наличие Ig G говорит о ранее перенесенной инфекции. Сейчам волноваться не нужно, инфекции в острой фазе нет, так как отрицательный пцр, мужа Вы заразить не можете. Кровь для определения хламидии уже давно не сдают, результат клинически не значимый. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Ig G показывают что у вашего организма осталась целая армия антител которые боролись с хламидией. Вероятно вы переболели недавно? К сожалению эта защитная армия никак не может передаются мужу
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Главное что пцр отрицательный!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас когда-то был хламидиоз.
Так как нет IgM и пцр отрицательно, значит сейчас вы не болеете данной инфекцией и не можете быть заразной.
Сформирован иммунитет (защита) к данному возбудителю.
Клиент
Маргарита, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Здравствуйте мазок был на хламидии трахоматис,кровь на эту же бактерию?
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если ПЦР на хламидии отрицателен - Вы не заразны. Ранее у Вас был хламидиоз? Почему стали обследоваться методом ИФА (кровь)? Кроме IgG к хламидиям IgA сдавали?
Клиент
Анна, я даже не знаю был он тли нет. Потому что ни один врач мне ни чего не говорил, и симптомов небыло ни каких. А сейчас планирую беременность и заставили все сдать. IgM и IgA отрицательно , положительно только IgG и мазок отрицательный.
Гематолог, Терапевт
Значит был контакт с инфекцией, выработались антитела.
Гинеколог, Врач УЗД
Тогда результат анализа говорит лишь о том, что у Вас был контакт с данной инфекцией или Вы болели в стертой форме, IgG - это антитела, их лечить не нужно, они могут сохраняться очень длительно, иногда всю жизнь.
Клиент
Анна, ещё раз спасибо. Вы меня успокоили.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, нет, спасибо большое. Только этот вопрос , который немного ввёл в заблуждение. Ответ на него я получила, по этому ещё раз спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это говорит о ранее перенеменном вами хламидиозе, причём далеко не всегда "половом". Это мог быть и бронхит, и пневмония. Раз нет в матке и нет иммуноглобулинрв М, то и переживать не о чем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Наличие в крови IgG является следствием перенесенной инфекции. Так как у Вас не обнаружено в крови IgM и ПЦР на хламидии отрицательный, следовательно переживать не стоит. Вы на данный момент здоровы.