Диагноз дерматолога - опоясывающий лишай( на голове)

Врач выписала лечение ( принимаю валвир, лоратадин, энтеросгель,рыбий жир и наружные средства) и направление к неврологу, к неврологу быстро попасть не получается. Сильная стреляющая боль у основания черепа под левым ухом. Анальгин помогает максимум на 4 часа. Пью его третий день по 4 таблетки в день, боль продолжается. Как долго мне его можно принимать? Чем заменить? Какое обезболивающее оптимально при такой невралгии? Подскажите, пожалуйста.С уважением, Надежда.

При неврологии постгерпетисеской принимайте таб. Карбамазепин 200 мг-2 раза. Таб.комбелипен 2 раза.
Таб.октолипен 300 мг 2 раза 1 мес. Таб.ибуклин 2 раза 10 дней.

Проколите мелоксикам и дексаметазон 10 дней,обязптельно добавьте в лечение финлепсин по 200мг 2 раза в день 3 нед

Здравствуйте. скажите пожалуйста на голове были/есть высыпаний пузырьковые?
При такой боли лучше не использовать анальгин - малоэффективно. Нужно принимать Габапентин ( Катэна) 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяца. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. Если такая доза будет не эффективна или малоэффективна то каждые 3 дня можно добавлять по 1 таблетке к каждому приему, например до 2 таблеток 3 раза в день. Препарат могут отпускать по рецепту, но препараты такого ряда при невралгии все идут по рецепту.
+ добавьте к лечению Нейромультивит 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц.
+ нимулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды -1 неделя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда Николаевна
Клиент

Яна, добрый день! Спасибо за быстрый ответ!
Да, появились красные пятна на голове, но до пузырьков не дошли, так как обрабатывала снаружи бальзамом и внутрь принимала противовирусные
Нет возможности посетить невролога и получить рецепты. Что посоветуете из безрецептурного?
К неврологу по очень не скорой предварительной записи

Безрецептурного к сожалению нет ничего такого что эффективно при опоясывающем герпесе, увы.
попробуйте по разным аптекам походить - спрашивайте Финлепсин, Катэна, Конвалис - это все аналоги, вдруг что где продадут без рецепта. Можно попробовать рецепт попросить у терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда Николаевна
Клиент

Яна, спасибо большое за ответ! (терапевт тоже в данное время не доступен)

Хорошо, поняла Вас, постарайтесь приобрести.

Здравствуйте.
Герпетические боли очень сильные и плохо поддаются лечению обычными анальгетиками. Нужны антиконвульсанты, например тебантин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить до 600 мг 3 раза в день. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 2-3 дня.
+ Кетонал 2 мл внутримышечно 5 дней на ночь
+ Витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
+ Келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
Анальгин лучше не стоит принимать.

Здравтсвуйте! боли при данной патологии носят нейропатический характер и требуют назначения специфических препаратов антиконвульсантов, например прегабалин 75 мг на ночь несколько дней , потом по 150 мг на ночь, можно карбамазепин по пол таб 3 раза в день, постепенно можно повышать дозу

Здравствуйте! Можно подсоединить препарат антиконвульсант Катэна 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. После Валвира как закончите проколоть циклоферон по 1 амп внутримышечно через день 20 дней чтоб до конца уйти ,от повторных проявлений
Раствор комбилипен 1 амп внутримышечно через день 20 дней

Принятый ответ

Возможно данные жалобы возникли на фоне обострения остеохондроза в связи с чем возникла невралгия , заменить можно на аркоксию или на тексамен ( они более щадящие по отношению к жкт и более эффективные в обезболивающем эффекте ) , так же можно добавить мидокалм , витамины гр В , мазь с нпвс.