Повышен инсулин после глюкозой нагрузки

Здравствуйте. Мне 28 лет, просто 165, вес 56 кг. Сдала тест на глюкозотолерантность, пришли следующие результаты: Глюкоза в плазме - 4.85 ммоль/л (норма 4.10-6.10) Глюкоза через 120 мин. после глюкозой нагрузки - 6.78 ммоль/л, (норма 4.10-7.80) Инсулин из вены натощак - 7,68 мкЕд/мл (норма 2.60-24.90) Инсулин из вены после 120 мин - 43.87 мкЕд/мл (норма 2.60-24.90). Запись ко врачу только через неделю, подскажите, пожалуйста, диабет ли это, из-за чего мог так подскачить инсулин? Как можно привести инсулин в норму? Спасибо за ответ.

вообще на основании чего вы делали тест с нагрузкой??? у вас прекрасные показатели гликемии, лишнего веса нет... Референсы (лабораторные нормы) указаны для инсулина НАТОЩАК. Это нормально что инсулин повысился, тк вы употребили очень большое количество углеводов одномоментно, он вырабатывается при попадании глюкозы в кровяное русло... Инсулин же для того и нужен, чтобы "перерабатывать" глюкозу. Все с вами нормально, не паникуйте

Норма инсулина через 120 мин- 16-166 мкЕд/мл. Всё у вас хорошо, не паникуйте.

Людмила,все в порядке. Ешьте правильно, сложные углеводы обязательно в рацион, и нагрузка регулярная. Инсулинорезистентность исключена. Нормы инсульт после нагрузки до 170.