Хронический бронхит
Много лет не могу вылечить бронхит, то затишье, то обострение в виде сухого кашля,слабости,выделение густой прозрачной мокроты под утро. Иногда морозит. Сплю на высоких подушках. Одышки нет. Флюрография и КТ без патологий. Не курю. Как вылечить хр.бронхит?
Принятый ответ
Добрый день. Если процесс хронический, то его вылечить нельзя, но можно добиться ремиссии. Рекомендую делать дыхательную гимнастику, хорошо будет записаться в бассейн или скандидавскую ходьбу. При кашле применять щелочные ингаляции для облегчения выделения мокроты
Здравствуйте. Сдайте мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, кровь на общий ИГЕ.