Атрофический кольпит
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу назначенного препарата. Маме (61 год) на основании результатов мазка на флору поставили диагноз атрофический кольпит. Назначили лечение: 1. Нео-пенотран форте по 1 на ночь 14 дней, 2. Дазолик по 1 т 2 раза в день 5 дней, 3. Триожиналь по схеме. Последнее использовать после первых двух препаратов, как пояснил доктор. Когда мама дошла до Триожиналь, обнаружила в инструкции по применению, что капсулы противопоказаны при тромбофлебите. Как оказалось, доктор не спрашивал на приеме о имеющихся заболеваниях. А у нас это болезнь наследственная. Теперь как ей быть, подскажите, пожалуйста! Доктор ушла в отпуск, нет возможности обговорить этот факт с ней. Знаю, что препарат очень хороший, но мама боится из-за противопоказания. Может быть посоветуете аналог? И ещё у мамы первичный гепотериоз и хронический нефрит почек. Заранее спасибо за ответы!
Добрый день.
У вашей мамы вообще есть какие то жалобы?
Такой мазок ни о чем плохом не говорит.
Анастасия, подскажите пожалуйста какая именно патология у мамы? Варикозное расширение вен? Или были тромбозы и тромбоэмболии? У родственников что из этого было?
В любом случае препарат местного действия и системно на организм практически не влияет
Лидия, здравствуйте! Варикозное расширение вен. Ничего из Вами перечисленного не было.
Принятый ответ
Ничем страшным тогда этот препарат не грозит Вашей маме, не переживайте. Лн назначен на короткий период и действие у него местное
Анастасия, здравствуйте!
Жалобы есть у мамы, на сухость во влагалище, стянутость?
Вообще, так как уже прошли первый этап лечения - конечно лучше флору восстановить. И лучше препаратами с эстриолом в составе - как триожиналь.
Действует препарат преимущественно местно.
Противопоказанием быть может тромбоз или тромбоэмболия в анамнезе у мамы, либо у близких родственников до 50 лет.
Если же просто варикозное расширение вен - то это противопоказанием не является
Здравствуйте! А жалобы Какие были?
Здравствуйте. Маму чтото вообще беспокоило? Или лечили цифры на бумаге?
Здравствуйте! Ваша мама основное лечение получила. Для восстановление микрофлоры влагалища можно вставлять
Свечи АЦИЛАКТ 1 раз в день 10 дней., вагинально.