КОВИД заболел или нет
Добрый день, был в командировке по России Думал что простыл , температура 36.9-37 третий день, болит немного горло был насморк слабость и головокружения , сдал пцр - отриц , антитела G 7.2 реф знач 0-10 (отриц) , антитела М - результат положительный Это ковид (вопрос) Живу с супругой / Что делать как действовать
Добрый день. Скорее, нет. М вполне могут быть перекрестно повышены на другие хронические заболевания. Насколько повышен показатель по сравнению с референсным значением? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.