Коронавирус в ребёнка 3.8
Добрый день. Болеем всей семьей. Беспокоит дочь. 3.8 Двое суток температура 38.5, сбивается плохо и ненадолго. Есть немного насморк и раза три сегодня кашлянула. Беспроклии насбиваемая высокая температура. Сколько у детей она держится при короне? Чем лечить ?? Врач приходил, ничего не назначил. Температуру сбивать, нос промывать, в горло пшикать. И все.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! у деток такого возраста при любом ОРВИ может быть длительная температура,до 10 дней точно, сбивать ее только если выше 38, лучше панадолом, если нет эффекта, то нурофеном, в остальном продолжить симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Это характерная температурная реакция при вирусных инфекциях у детей, может быть выше. Лечение симптоматическое.Температура может быть длительно, волнообразно. При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, осмотр педиатра.