Повышен АТ-ТГ и АТ-ТПО
Добрый день, помогите разобраться с анализами пожалуйста, что делать дальше ? Критично ли завешены показатели?
Здравствуйте. Нет ли у вас избыточного веса?
Снижен ферритин, его нужно повысить до уровня более 50, начните принимать ферретаб или железа Солгар по 1 капс 1 р в день 2 месяца
Антитела говорят о том, что Вы здоровый носитель антител, т.е. заболевания нет, но оно может развиться (не обязательно), ТТГ в норме, поэтому достаточно только контролировать ТТГ 1 р в год.
Наталия, здравствуйте! Есть, сейчас активно сбрасываю его…то есть если эти показатели повышены , это нормально? Главное Ттг?
А гемоглобин повышен? И мочевая кислота меня беспокоит (((или не стоит переживать?
Мочевая кислота повышена, т.к. страдает печень из-за лишнего веса. Какие препараты сейчас принимаете, возможно влияние препаратов? Да, если ТТГ в норме, значит все хорошо.
Гемоглобин повышен из-за концентрации (возможно мало пьете чистой воды) или гиперкоагуляции опять же из-за лишнего веса. Повышение гемоглобина незначимое в любом случае, наиболее вероятная причина - дефицит железа.
Наталия, витамин Д 10000, показатели были .23, и все!больше ничего, месяц придерживаюсь правильного питания,до этого пила Витамины группы Б (беременность, родила в апреле ) и продолжала их пить до сентября(сильно повысились витамины группы Б…) так же месяц назад перенесли сильный ротовирус с температурой в 3 дня…сейчас беспокоит только кишечник внизу живота и в левом паху, по гинекологии все хорошо! Мне после первой Б говорили что у меня уменьшилась щитовидная железа и был маленький узел
Принятый ответ
Тогда продолжайте снижать вес и повышайте железо. Контроль мочевой кислоты через 2 месяца.
Наталия, спасибо доктор!