Консультация дерматолога /

Острая крапивница — вопрос №704788

Здравствуйте! Обращалась на портал 1,5 недели назад. Также прохожу лечение у местного дерматолога. Болею уже три недели, диагноз крапивница, спровоцированная ангиной. Изначально лечение было такое: 7 дней Амоксиклав, 5 дней Полисорб, Цетрин 1 раз в день, на кожу Акридерм Гента. После данного лечения улучшений не последовало, скорее наоборот, если раньше сыпь была только на руках, сейчас распространилась по всему телу, даже на ладони. Из анализов назначали только общий анализ крови и мочу, всё в норме. Неделю назад была повторно у дерматолога на приёме, сказала пить Афобазол, Лоратадин, на кожу Адвантан и Липобейз эмульсию. По совету одного из здешних врачей на ночь пью ещё Супрастин. Неделю лечусь, только хуже становится, днем зуд невыносимый, вечером сыпь и температура 38. Две недели сижу на гиппоаллергенной диете, поэтому это точно не пищевая аллергия

Педиатр
Я думаю здесь стоит подключить гормоны на 3 дня дексазон, но обязательно очно Обсудите это назначение с дерматологом. добавить Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день, гипоаллергенную диету соблюдать, наружная терапия оставить Адвантан, тонким слоем два раза если Не сработает Можно попробовать Элидел
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, про гормоны речь шла с лечащим врачом, она сказала, что нежелательно их, хотя они, конечно, быстро помогут, но побочек у них много(

Педиатр
А мне кажется уже дальше тянуть некуда, тут соотношения эффективность и риски, риски у гормонов сильно раздуты, при недолгим приёме никаких побочек не будет. Организм Как говорится заколодило, , Если он сейчас запомнит это состояние потом вы из него не вылезете- это простонародным языком
Клиент
Наталья, скорее всего Вы правы, мой дерматолог вела речь о Преднезалоне, по Вашему лучше Дексазон?
Клиент
Наталья, и ещё вопрос, я так понимаю, если у меня высыпается каждый вечер, значит аллерген до сих пор в организме и он не выявлен, какие анализы посоветуете сдать? Может это реакция на паразиты (лямблии, описторхоз...)?
Педиатр
Без разницы, они в принципе одинаковые Единственное что Преднизолон можно принимать в таблетках но там снижающаяся схема там тремя днями не обойдёшься
Клиент
Наталья, Диксометазон по 8 мг 3 дня или по 4 мг?
Педиатр
Начните с 4, если будет небольшой эффект то можно уколоть на следующий день 8, а потом снизить дозу до 4, и если сыпь уйдёт убрать. Диету по адо соблюдать ещё две недели как минимум с постепенным расширением рациона
Педиатр
Естественно, всё что здесь обсуждается необходимо Обсудить очно с лечащим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, завтра пойду на приём и проконсультируюсь со своим дерматологом
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Строгая диета, исключите все не жизненно необходимые лекарства.
Не принимаете витамины, травы, биодобавки.
Дексаметазон нужен однозначно.
8 мг в/мышечно 2 дня, 4 мг в/мышечно ещё 3-5 дней.
Замените Лоратадин на Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день.Согласно международным рекомендациям, дозу можно увеличивать до 4 таб в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно подключить дексаметазон внутримышечно под очным контролем врача, начиная с 8мг, постепенно снижая до 4мг
Клиент
Александра, спасибо за рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпания обширные . Если антигистаминные препараты не справляются , то либо идёт их увеличение , либо добавляются гормоны . Причину крапивницы не всегда удаётся найти , она как началась спонтанно, так и подходит
Клиент
Елена, спасибо за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит неясного генеза. рекомендую сделать вм дипроспан 1 раз всего, продолжить супрастин, наружно белодерм экспресс 2 р в день 7 дней, искл приём красного в продуктах, мед.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за рекомендации