Выпадают волосы

Здравствуйте! Мне 31 год. Через 7-8 месяцев после родов стали очень сильно выпадать волосы, приходится расчёсывается над ванной и она вся ими засыпана. Как начали выпадать сменила шампунь на « Vichy Dercos Aminexil Тонизирующий шампунь против выпадения волос» не помогает, пользуюсь им уже более 2 месяцев. Были густые волосы, сейчас остался «худой» хвост. Сдавала анализы крови общий и на гармон шетовидной (возобновила приём «эутирокса» принимаю его давно, по результату анализов) Подскажите чем можно остановить такое сильное выпадение?

Здравствуйте. Вам необходимо дообследование. Дополнительно сдать кровь с определением уровня витамина Д и ферритин крови(исключить латентный железодефицит). Их дефицит также может быть причиной выпадения волос.

Ольга, здравствуйте! Понятно, спасибо большое!

Здравствуйте, после родов восовы выпадают у всех, обычно выпадение начинается через 3 месяца т заканчивается к 6-7.шампуни на выпадение волос не влияют.
У вас есть изменения в анализах, необходима консультация эндокринолога.
Так же нужна консультация гинеколога, сдать гормоны по циклу.

Добрый день.

Ваша ситуация обусловлена беременностью предшествующей. Много волосяных фоликулов переходят в стадию выпадения и это нормально обычно. Шампуни не помогут в данном случае, а даже по способствуют выпадению. Нет таких средств, которые остановят их выпадение. Даже миноксидил изначально провоцирует выпадение волос, а уже потом рост.

Дообследоваться так же надо
Это ферритин, витамин д, витамин в 12, пролактин нужно проверить.

Здравствуйте. Никакие шампуни и уходовые средства увы не помогут. Ваша проблема связана с нарушениями в работе щитовидной железы. Эутирокс возобновили когда и в какой дозе? Гемоглобин у вас в норме, так что причина не в анемии.

Сергей, здравствуйте! Сейчас пью эутирокс 100мкг. Ровно 1 месяц пью его.

Принятый ответ

Какой рост, вес?

Сергей, рост 175, вес 81. Я ещё грудью ребёнка кормлю, возможно это влияет

Сергей,мой
рост 175, вес 81. Я ещё грудью ребёнка кормлю, возможно это влияет

Здравствуйте, после родов в норме происходит реактивное выпадение волос, наружно можно использовать лосьон пептид актив 3 мес, необходимо сдать ферритин, вит Д. Недостаток работы щитовидной железы тоже включил сигнал для волос, вы только начали пить эутирокс, плюс необходимо пройти трихоскопию проверить не дебют ли ага по женскому типу.