Консультация covid-19 /

Что делать у мамы повышается АД, появилась тахикардия. Она сейчас находится на кислородом лечении т. к заболела короновирусом. — вопрос №704849

Маму положили в госпиталь неделю назад. При поражении легких40%. Сейчас у неё 78%,ее положили на кислородом лечение. Сатурация у неё 94,у неё повышается АД до 170,появилась тахикардия, опасно ли это. И какие можно ей принимать лекарства для сн жения АД?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! лекарства от гипертонии принимать не можно, а нужно, если она в стационаре, то ей их должны были назначить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего ей делают гормоны - это и спровоцировало повышение давления и тахикардию. Плюс сама по себе инфекция может приводить к дестабилизации гемодинамики
Стоит добавить Амлодипин 5 мг на вечерний приём
Конкор 5 мг утром для нормализации пульса
При скачках Ад выше 140/90 мм рт ст Каптоприл 25 мг под язык
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, не переживайте в госпитале должны назначать соответствующее лечение
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, пациент находится под профессиональным наблюдением, все необходимые препараты ей назначат, не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гипертония и тахикардия хорошо корректируется препаратами, в стационаре необходимо об этом сообщить лечащему доктору и он добавит вам назначения.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это, конечно, не очень хорошо, но она под наблюдением врача, она в стационаре. Ей подберут необходимые препараты, снижающие АД и пульс, и сами их будут давать. Вы все равно ей препараты передать не сможете, нельзя в больнице со своими препаратами, тем более, на кислороде.
Клиент
Ольга, подскажите у меня было сделано КТ легких, поражение 12%,но тест на корону был отрицательный. Мне врач назначил лечение :Арепливир, Элекаис, витамин Д, а так желизиноприл, эгилок, цинк, селен, и бромгексин. Я пропила 10 дней и пошла на повторный приём, доктор послушал и сказал что аназизы в норме так что все хорошо. Но у меня остались сомнения у меня не прошёл сухой кашель(хотя делаю ингаляцию и пью сироп) а так же температура 37-37,2.Это плохо может быть? Что нужно ещё сделать?