Консультация инфекциониста /

Вирус эпштейн барр — вопрос №70489

Ребенок 13 лет. Обнаружили в слюне вирус эпштейн барр. В анализе мочи и крови отрицательно. Сделали анализ ИФА. Необходимо расшифровать результаты анализов.
Так как подозреваю что нас просто разводят на деньги. Лечения не существует и иммунитет сам справится. Я не медик,но на мой взгляд результаты показывают, что иммунитет выработан.

антитела IgM к капсидному белку anti -EBV VCA, IgM - 0,17

антитела lgG к капсидному белку anti-EBV VCA,IgG - 12,93

антитела lgG к раннему антигену вируса anti-EBV-EA, IgG - 0,13

антитела IgG к ядерному антигену вируса anti-EBV - NA,IgG - 15,10

антитела IgM к ZEBRA- антигену вируса anti-EBV (ZEBRA) IgM - 3

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А в связи с чем сдавали данный анализ? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Сначала у него были жалобы на ком в горле. Пошли к ЛОРУ. Диагноз тонзилит. в ходе лечения взяли анализы и обнаружили в слюне вирус эпштейн барр.
Увеличен правый лимфоузел. Воспаления минлалены. Других жалоб нет.

Клиент
Маргарита, анализы ПЦР крови мочи и ИФА сдавали по рекомендации врача инфекциониста