Высыпания на теле ребенка

У ребенка, которому почти 3 месяца, на теле и голове красно-багровые высыпания, которые мокрят, на улице затихают. Началось все со лба, потом щеки, ухо, теперь есть по всему телу. Ребенок на грудном вскармливании.

здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргарита, загрузил

Как часто купаете ребенка? Чем-то уже обрабатывали? Мама все кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргарита, купаем раз в день, перед сном, с пенкой Атопик, в воде 35град.
Мажем Белобаза, Бепантен, Ланолин.
Мама 5 дней на диете

Добрый день! Фотографий мало, но по имеющимся больше данных за атопический дерматит у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина Михайловна, загрузили еще фото

Да, это атопический дерматит

Здравствуйте Евгений.
Это Атопический дерматит.
Маме необходимо соблюдать безмолочную диету.
Наружно на высыпания на лице спрэй Неотанин 2-3 раза в день на 3-4 дня до снятия мокнутия.
Затем перейти на крем Элидел 2 раза в день на 2-3 недели.
Затем нужен повторный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, для устранения мокнутия используйте спрей неотанин или урьяж барьедерм цика-спрей. При нанесении спрея на область лица, сначала распыляете на ладони, затем наносите на лицо. После устранения мокнутия переходите на элидел крем 1 раз в день до улучшения состояния, затем поддерживающая терапия - 1 раз в неделю 2 месяца. На высыпания на теле комфодерм К 1 раз в день 7 дней, затем также переходите на элидел по той же схеме. На постоянной основе на весь кожный покров, даже там где нет высыпаний наносите увлажняющие крема-липобейз, сенсадерм, адмера, топиалис, липикар. В период обострения увлажняющие крема можно наносить до 10 раз в день, в период ремиссии - 2-3 раза в день и особенно после купания. В воду для купания можно добавлять масло для купания липобейз беби

Здравствуйте, Евгений. Это атопический дерматит. Маме необходимо исключить молочные продукты.
Для лечения используйте крем цикапласт В5 2 раза в день 5 дней, далее крем элидел 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте, у вас атопический дерматит. Необходимо наружно эмульсия на кожу тела крем эмульсия тонким слоем 5 дней, обязательно эмолиенты - эмульсия эмолиум 2 раз в день длительно, после купания сразу наносить эмолиенты, исключить молочные продукты вам, мед, красное если употребляете(маме).

Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей неотанин и постоянно увлажнение кожи-использование эмолентов