Консультация терапевта /

Повышение давления после еды и головокружения. — вопрос №1497169

Здравствуйте, после еды повышается давление до 140 на 90. Был момент после достаточно плотного ужина, появилась тяжесть в левом боку далее головокружение и ощущение онемения по всему телу , давление повысилось до 150 на 100. После того как лёг прошло 15 минут и давление пришло в норму до 127 на 80. Стал замечать что хуже всего себя чувствую после завтрака, поднимается давление и кружится голова. Сам по строению астеник , есть проблемы с массой тела. Делал фгдс , обнаружили рефлюкс , и начальную стадию гастрита. По анализам ничего критичного нет. Как с этим бороться незнаю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Вы тревожный человек ?
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, да тревожность есть, из за моего состояния здоровья

Терапевт
Рекомендую Вам вести дневник давления , при повышении давления принимать Каптоприл 25 мг.
От тревоги Ново -пассит сироп 3 раза в сутки 1 месяц
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Возможно на фоне перераспределения кровотока развивается повышение давления. Ограничьте соль в питании, питайтесь дробно, небольшими порциями, пейте больше чистой воды.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели.
Далее нужно определится требуется ли постоянный прием препаратов.

При необходимости: при повышении давления можно принимать Каптоприл 25 мг 1/4 таблетки.

Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена, обычно давление нормальное, есть конечно ещё проблема с шейным отделом позвоночника.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда симптомы могут быть при обострении шейного остеохондроза, тревожности. Патологии ЖКТ, приводящей к повышению давления у вас нет.

Можно пить препараты магния - курсом 1 мес - хорошо снижает тревожность и давление.
Клиент
Елена, давление восновном повышается резко и так же резко снижается , может ли это быть из за резкого повышения сахара в крови после еды ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, такой реакции давления не должно быть на сахар крови.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Сергей, воды пьёте достаточно? Не слишком плотная/ сухая пища?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, воду пью часто, пища влажная, придерживаюсь правильного питания, утром восновном каши гречка/ пшено/ овсянка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
больше повышается нижнее давление, достаточно приема Пустырника или Валерианы в настойках по 10 капель
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете признаки тревожного состояния.
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.