ФГДС ОБСЛЕДОВАНИЕ

Здравствуйте! Декабрь 2021г Заключение: хронический антрум гастрит. Рубцова-язвенная деформация приватника, луковицы 12пк. А во апреле 2021г было заключение Добрый день, подскажите пожалуйста на сколько это страшно. Заключение признаки эрозивного рефлюкс-эзофагита Вст. по Ла классификации, очаговых изменений 0-2с типа слизистой оболочки тела и антрального отдела желудка (эрозия в стадии заживления/ кишечная метаплазия?), Хронического гастрита, рубцовая деформация привратника, хронической язвы 3 тип по Форест луковицы ДПК, язвенная деформация луковицы дпк, "анемизации" слизистой оболочки верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

Здравствуйте!
Последнее ЭГДС заключение , вероятно после лечения , значительно лучше, там уже не описывают рефлюкс-эзофагит и эрозии метаплазию, означает, что лечение эффективное.
Требует наблюдение гастроэнтеролога 1 раз в год ЭГДС и при жалобах вне планово. Курсами проходит терапию(как правила 2 раза в год)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать