Что делать?

Мне 40 лет, первая беременность, 6 недель поставили по развитию жмбриона. Последнее узи 11.12.слабо бьётся сердце жмбриона. Прописали дюфастон, начала принимать, после третьей таблетки начались розовые выделения. Это опасно? Что делать?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

Здравствуйте, Светлана! Накануне полового контакта не было? УЗИ было транвсвагинальным датчиком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, полового акта не было, да, брали датчиком.

На развитие беременности и улучшение сердцебиения прием дюфастона не влияет, выделения могли быть контактные с шейки матки,если есть эрозия/эктопия/полип, после контакта с датчиком УЗИ. Сейчас дюфастон продолжайте, раз начали, но 3 таблетки много, достаточно 2 таблетки, по 1 каждые 12 часов. Когда назначили контроль УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, узи 25ого. Я принимаю по 2 таблетки. В 15.00 и в 24.00

Принятый ответ

Для эффективности промежуток должен быть 12 часов, концентрация препарата в крови должны быть одинаковая, то есть 12.00 и 24.00, если удобно в это время пить. Если выделения будут усиливаться осмотр на кресле и контроль УЗИ. Сейчас половой и физический покой, дюфастон, если есть боли Папаверин ректально до 4 свечек в сутки. УЗИ, чтобы не волноваться, можно повторить через неделю. Пишите по результатам

Здравствуйте. Дюфастон продолжайте пить, хуже он не сделает. Примите ношпу - по 1 т 3 раза в день, чтобы снять тонус с матки. Скажите пожалуйста а у вас эрозия есть? Накануне у вас мазки не брали? Половой акт был?
И ещё подскажите почему сейчас беременность первая, вы предохранялись или не получалось?

Здравствуйте! Ни в коем случае не бросайте пить Дюфастон.
Если выделение усиливаются обращайтесь экстренно в гинекологический стационар.

Здравствуйте! Светлана, Вы сдавали кровь на Хгч?
По узи отслойки, гематомы не было?

Добрый день! Принимать таблетки дальше и если выделения будут кровянистые темные мажущие то сделать узи через 7-10 дней. В принципе при отсутствие выделений можно ориентировать не только на узи , но и на рост хгч. В динамике при сдаче хгч с интервалом 2 дня должен быть рост хгч минимум 60% при маточной развивающейся беременности.