Когда можно пить алкоголь после курса антидепрессантов
Психиатр назначил 2 месяца приема паксила и тералиджена. Сказал смешанное расстройство личности. Скоро у меня день рождения и хочу узнать сколько времени должно пройти после курса прежде чем употребить алкоголь. По себе чувствую что не особо подошли мне эти антидепрессанты, скорее все тералиджен. Может надо дольше принимать. Как вообще вести себя после двухмесячного курса этих препаратов? Психиатр не выходит на связь, к сожалению
Здравствуйте! Два месяца терапии- слишком короткий курс. Отменять все препараты и принимать алкоголь нецелесообразно
Здравствуйте
2 месяца лечения - это очень мало.
Паксил только начинает действовать.
По сути вопроса - алкоголь можно употреблять через несколько дней после отмены препаратов
Здравствуйте. Антидепрессанты рекомендуется принимать не менее полугода от момента улучшения. А алкоголь может усугубить ту симптоматику, с которой Вы обратились к врачу. Поэтому рекомендую продолжить Антидепрессивную терапию и полностью отказаться от алкоголя.
По сути вашего вопроса: алкоголь можно употреблять через неделю после отмены лекарств.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Вам предстоит принять решение и расставить приоритеты - что важнее - состояние и здоровье или вечер с алкоголем. Курс - слишком маленький, обязательно нужно обратиться к своему лечащему врачу, чтобы он посмотрел и оценил Ваше состояние, смог скорректировать схему.
Препараты АД нельзя принимать такими маленькими курсами и оставлять - это может привести к резистенции к этому препарату. Алкоголь на фоне АД может привести к разным реакциям психики, рисковать не стоит.
Кристина, здравствуйте
Курс данного препарата , как правило, насчитанной на гораздо длительное время приема и совмещать его с алкоголем не целесообразно.
Рекомендую связаться с лечащим врачем для коррекции лечения или если он не выйдет на связь найти другого доктора, который сможет назначить вам корректное лечение под его контролем
Здравствуйте. По сути расстройство личности не лечится, но его можно скомпенсировать препаратами, убрать симптомы, которые больше всего беспокоят. Приём в зависимости от симптоматики, длительный. Если Вы особого улучшения не чувствуете, следует менять лечение. Алкоголь с данными препаратами не совместим.