Консультация covid-19 /

Температура прошла появился кашель на 3й день — вопрос №705527

В четверг вечером поднялась температура 37,4 в пятницу поднялась до 38,4, начал принимать арбидол, витамин Д 2000, азитромицин, температура прошла на 2ой день, но на третий день появился сухой кашель ближе к вечеру , что это может быть

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне возможно, что обычное ОРВИ, но сделать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию сделать можно и нужно. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Витамин С и Д можно продолжать, антибиотик было принимать совсем не обязательно, но если начали принимать - нужно довести курс до конца.