Боль в суставах
Здравствуйте! Началось всё с обширных псориатических высыпаний! Затем поднялась температура, отекли суставы рук и ног, заболели суставы локтей, плеч, тазобедренные. Высокая температура на протяжении 3 недель до 38,7.боли сильные. МРТ кистей рук показывает эрозии, скопление жидкости, сужение суставов. Анализы крови показывают высокий уровень соэ 112,срб 137,прокальцитонин 0,116. Резко худею и падает гемоглабин. Ревматолог пока прохожу обследования под вопросом ставит псориатический полиартрит. Могут ли быть такие высокие показатели прокальцитонина и срб при полиартрите? Тест на ковид отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте, да судя по всему у вас агрессивный псориатический артрит.
Но в целом в такой ситуации надо в больницу, в профильное отделение.
Екатерина,подскажите пожалуста, а гемоглабин может резко падать из- за этого? За 2 недели упал с о 100 до 76?
Екатерина, дома я не смогу вылечить это заболевание, если ревматолог назначит комплексное лечение? До этого неделю кололи дексаметазон и дефлофенак, было облегчение небольшое.как закончились уколы дексаметазон а, вернулось всё опять. В больницу есть переживания из-за Ковида в ослабленном состоянии и сама от боли не встаю, поднимают родные, руки тяжело разливать, иногда даже кормят. Или нет времени медлить и лучше лечь?
Активность высоковата и нужно назначать метотрексат. А у вас анемия, это несколько противопоказание... Надо начинать со стационара
Екатерина, спасибо Вам за ответ!