Кальциноз сосудов обеих почек

По результатам УЗИ кальциноз сосудов обеих почек,нельзя исключить мелкие конкременты. Анализы мочи,крови на сайте. Возраст 49. Из симптомов дискомфорт в области поясницы. В нашей ЦРБ отсутствует профильный специалист. Хотелось бы получить рекомендации по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на кальций общий, альбумин, витамин Д, фосфор, паратгормон, чтобы исключить гиперпаратиреоз.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Ангиография почечных сосудов.
Принимайте пожалуйста препарат Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 месяцев. Затем контрольное УЗИ почек.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Дообследуйтесь - пройдите почечную ангиографию. По поводу мелких конкрементов можно применять роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 3 месяцев. Обильное питьё, ограничение соли.