Прыщи у подростка

Здравствуйте,дочери 13 лет,лицо в ужасном состоянии,понимаю что гормоны,но хотелось бы как то помочь,особенно беспокоят подкожные твёрдые штуки(не знаю как назвать),может наследственность конечно,,вообще фото прилагаю.подскажите лечение.

Здравствуйте!
По фото акне комедональная форма. Наружно гель Клензит Вечером тонким слоем на сухую чистую кожу ежедневно 4-5 месяцев. Для умывания сетафил пенка очищающая 2 раза в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, Клензит или Клензит-с?

Клензит

Принятый ответ

Можно начать применение через день первые 2 недели, далее каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте гель клезит или адаклин 1 раз в день вечером на очищенную кожу. Для очищения используйте гель для умывания клензит 2 раза в день утром и вечером. Эффект от лечения оценивается не ранее чем через 6-8 недель

Здравствуйте Марина.
Это комедональные акне.
Посоветовал бы наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Затем нужен повторный осмотр.

Здравствуйте! Это акне. Из диеты исключить молоко, молочные продукты, мучное,фаст-фуд. Умываться утро/вечер сетафил физиологическая пенка для умывания или эффаклар, Авен, цераве, ла рош позе физио и другие аптечные серии для проблемной кожи. Вечером наносить крем дифферин или адаклин на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца и более. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, цераве, ла рош позе рич гидранс, топикрем, Виши нормадерм, биодерма Себиум сенситив, топикрем АС).

Здравствуйте.

Наружно Эффезел-гель на 3 месяца.

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Про причины, анализы и лечение акне можете прослушать мои бесплатные лекции для пациентов на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов-многое станет понятным