Капрограмма

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать капрограмму. Хотела пока обойтись без колоноскопии. Чем подлечить жкт? Беспокоят вздутие живота после приема пищи. Если переедаю или молоко выпью -диарея. Чуство наполнения желудка наступает очень быстро. Похудела, наверное из-за постоянной диеты.

Здравствуйте приложите пожалуйста

Вита, еще не написала. Что все анализы крови просто идеальные. И биохимия и клинический анализ. У меня кровоточат дёсна. Может ли из-за этого быть скрытая кровь. Ведь эритроцитов нет. И я не соблюдала нужную диету перед карпологией. И сдала после диареи.

Прикрепился только ферритин , пониженный необходимо принимать железо.

Вита, прикрепила только что копрограмма. Если говорить про кровь, то Ферритин низкий, а по к гемоглобин 132.

У вас положительная кровь в кале рекомендую сдать фекальный кальпротектин, если будет повышен - колоноскопия. Ферритин говорит об депо железа- у вас нет запаса.

Вита, но эритроциты отрицательны.

Рекомендую сдать отдельно кал на скрытую кровь.

Вита, всегда боишься самого страшного. Это не может быть онкологией? Успокаивает хороший анализ крови

Принятый ответ

Кровь в кале бывает не только при онкологии, геморрой, полип , но все же проверить кишечник надо.

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Здратвсвуйте, по крвои есть снижение ферритина, что говорит о дефиците железа, его причиной могут быть проблемы с ЖКТ, стоит пройти ФГДС. Пока пить сорбифер 3 раза в день 3 месяца минимум

Екатерина, без колоноскопии можно пока обойтись? Начала пить нексиум. Стало легче. В желудке было жжение. Сейчас прошло.

к колоноскопии я пока не вижу показаний. У вас есть проблемы с кишечником?

Екатерина, вздутие живота. Если переедаю, схватывает живот и могу несколько раз сходить в туалет (кал не сформированный)

такое может быть из-за проблем как с самим кишечником, так и с поджедудочной, сделайте еще УЗИ ОБП

Екатерина, по узи все хорошо... только делала в субботу.

Екатерина, больше страшно за онкологию. Ее по анализам можно исключить?

Екатерина, кровь клиническая в норме и соэ и др.

Принятый ответ

подозрений на онкологию по анализам нет, пройтиде ФГДС

Екатерина, спасибо огромное.