Тахикардия не ясного генеза.

Здравствуйте. На протяжении нескольких лет стала беспокоить тахикардия. Даже при небольших нагрузках пульс высокий. В чем может быть причина. Данные холтера и УЗИ сердца приложены. УЗИ щит.жел. в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла.
У Вас нет хронического стресса, тревоги? Половые гормоны в норме? Какие показатели АД? По УЗИ сердца -гипертрофия левого желудочка - это бывает при избыточном весе, тажелых физических нагрузках или повышенном АД. Гормоны щитовидной железы в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего страшного, сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте. Критических отклонений в ваших исследованиях нет. Я рекомендую вам сдать анализ крови на ТТГ, ферритин, сывороточное железо, а также начать приём магний в 6 по 2 т 3 р в день в течении 3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Холтеровское мониторирование ЭКГ в пределах нормы, количество экстрасистол в пределах нормы, ишемических изменений нет. По УЗИ сердца регургитация на клапанах вариант нормы, гипертрофия левого желудочка-вследствие повышенного давления? Какой уровень давления у вас в течении дня? Какие препараты принимаете? Сдавали ли кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы?