Совместимость препаратов.

Добрый день. Можно ли принимать Бисопролол 2.5мг (кардиолог), Кардиомагнил 75мг, Джес плюс (гинеколог от эндометриоидной кисты яичника) и с ними совмещать Глюкофаж лонг 750мг (инсулин то чуть повышен, то на верхней границе нормы - сижу на диете с пониженым количеством сахара и на сахарозаменителях для понижения инсулина. Сахар крови в норме). Всё назначено разными врачами, а я не уточнила совместимость. Рост 165 см, вес 83 кг, возраст 38 лет.

Добрый день.
Да, можно.
Данные препараты не должны повлиять друг на друга

Здравствуйте. Они все совместимы.
Единственное, вы ранее уже принимали Джес? Он вам подходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, добрый вечер. Ранее не принемала. Пью первый месяц. В общем переносимость нормальная, только во второй половине цикла начала болеть грудь. Ранее уже несколько раз лечила мастопатию. Последний раз фиброзно кистозная мастопатия, но кисты рассосались. А чего сейчас болит грудь не понятно.

Это реакция на эстрогенный компонент в КОК. Если боли продолжатся или появятся мажущие выделения, то лучше сменить КОК на Ярину. В Джес дозировка по весу и по возрасту может оказаться для вас маловата

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, скажите пожалуйста, а боли эти не опасны? Ничего плохого на фоне приёма Джес плюс не происходит в груди?

Нет, не переживайте
Можно начать принимать индол3карбинол - это полностью нивелирует гормональное влияние на молочные железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, индинол пррбовала пить год назад от кист. Пришлось с 3 дня от него отказаться - дикие головные боли с первого дня приема. Вылечилась на Прожестожеле и Мастодиноне.

Если прожестожель хорошо помогает, тогда можно использовать его для облегчения симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, а он не помешает Джес плюс? Прожестожель это же тоже гормоны? И ещё Глюкофаж лонг. Они все вместе совместимы?

Принятый ответ

Он работает только местно. Поэтому на контрацептивный эффект он никак не повлияет. А глюкофаж - это негормональный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, спасибо большое.

Здравствуйте! Всё препараты друг с другом совместимы, принимайте их с разницей не меньше часа по времени. На джес побочных эффектов нет? Подходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галимат, Добрый вечер. Джес плюс пью первый месяц, самочувствие нормальное, были немного перепады настроения. К нему добавил врач Кардиомагнил, чтобы побочку с сосудами избежать.
Единственный недостаток, это во второй половине цикла начала побаливать грудь. Я уже несколько раз лечила мастопатию. В последний раз была фиброзно кистозная мастопатия, но кисты рассосались. А чего сейчас болит грудь не понятно.