Что вас беспокоит?

Подозревают миокардит

Доюрый день. Скажите пожалуйста покажет ли миокардит узи сердца и кардиограмма? Сегодня была на приеме у кардиолога, она подозревает миокардит. Боюсь очень...вчера вызывала скорую помощь, заболело с левой стороны, голова заболела, померила давление было 159/86/102 . Каптоприл под язык. Язык как будто онемел. Скорая снимала экг, сказали все в норме. Но пульс меня беспокоит очень. Скажите что со мной. Две недели назад переболела ковид. Кроворазжижающие врач сказал не пить, так как у меня тромбоциты 156. Он говорит низкие. Что делать?

13 Декабря 2021·Просмотров: 3083·Татьяна, Серов

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Чтобы исключить миокардит необходимо УЗИ сердца, анализ крови на тропонин, КФК-МВ, СРБ. Тахикардия часто сохраняется в течение месяца после ковида и причина этого не в миокардите, а в дисбалансе нервной системы. Какие у Вас обычно показатели пульса и АД?

Марина, выписала кардиолог панангин 1*3р, метиндол ретарт как противовоспалительное 1 раз в сутки, и беталок зок я принимаю уже почти год. Что скажите?

Беталок-зок принимайте для нормализации пульса и АД. Панангин - месяц приема будет достаточно. Если анализы (общий анализ крови, СОЭ, СРБ, КФК-МВ в норме, то нет необходимости приема противовоспалительных).

Марина, если бы были отклонения , то узи бы показало? И экг бы показало? Переживаю, напугала она меня

Марина, пришел ответ по крови еще , гемоглобин 146 . Это норма? Наши врачи вообще ничего не говорят?

Да, гемоглобин в норме. По УЗИ признаков миокардита нет.

Марина, доброе утро,сдала кровь , завтра будет ответ. Хотела спросить о метиндол ретард , почитала инструкцию. Там столько противопоказаний, в том числе и артериальная гипертензия. Может и нельзя мне его пить? Или подождать пока будут готовы результаты крови?

Доброе утро, подождите результаты анализов.

Марина, добрый день. А недостаток витамина д может спровоцировать тарикардию?

Нет, существенно не влияет на сердечный ритм.

Марина, посмотрите пожалуйста анализы свежие?

Анализы хорошие, не переживайте, никаких признаков миокардита нет (тропонины, СОЭ в норме), Д-димер тоже в норме.

Марина, доброй ночи. Если анализы в норме, мне нужно пить ксарелто?

Добрый вечер. Д-димер в норме, принимать ксарелто нет необходимости.

Марина, добрый вечер, посоветуйте что попить, чтобы почистить печень?

Добрый вечер, принимайте расторопшу, можно фирмы эвалар в таблетках, в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Одышка есть? Отёки на нижних конечностях? Рекомендую сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения миокардита.

Олеся, отдышки нет, отеков нет. Единственное что мышцы в икрах тянет что ли. Обычно 120/80/80. Узи сердца сейчас загружу

Олеся, посмотрите узи и экг пожалуйста.

Посмотрела. По ЭКГ и УЗИ сердца норма, признаков миокардита нет.

Олеся, добрый вечер ,посмотрите свежие анализы пожалуйста?

Анализы в норме.

Олеся, доброй ночи. Может мой вопрос не по делу, конечно...но меня беспокоят ноги , под коленками странные ощущения, как будто ноет, тянет...может с венами что то? Можно попить детралекс?

Скорее всего последствие ковида. Возможно недостаток магния так проявляется. Можно попить магнеВ6 по 1 т.3 раза в день 1 месяц. Можно сделать УЗДС вен нижних конечностей.

Олеся, если анализы в норме, ксарелто мне нужно пить?

Необходимости нет.

Олеся, спасибо

Олеся, утро доброе. Скажите если я принимаю беталок зок, панангин , не будет лишним магне в6 ? Хуже не будет?

Необходимо выбрать что-то одно, либо панангин, либо магнеВ6.

Принятый ответ

Здравствуйте, да необходимо сделать узи сердца для исключения миокардита

Гульнара, добрый день. Я загрузила , посмотрите пожалуйста

Здесь нет признаков миокардита

Гульнара, спасибо, успокоили.завтра схожу сдам кровь и загружу , посмотрите

Да, хорошо

Гульнара, ну если бы было, то видно было бы да?

Да признаки были бы

Гульнара, еще вопрос можно? Не приятные ощущения в ногах и под коленками, как будто тянет мышцы. Что может быть?

Может быть венозная недостаточность, не отекают ноги?

Гульнара, нет , отеков нет

Гульнара, были у меня такие же ощущения, когда я принимала ксарелто. Но врач сказал что не нужно пить, так как уровень тромбоцитов низкий, два дня пила витамин е и омегу 3 , может ли быть такая реакция?

Думаю что это последствие ковида, на д димер сдавали? И сколько у вас тромбоцитов?

Гульнара, из общего анализа крови 146

Это на фоне ксарелто такая цифра?

Гульнара, я пила его только дня четыре

Гульнара, это мало ? Может мне нужно было его пить?

Низковат, от 180 норма

Гульнара, завтра поеду платно сдавать, посмотрим что будет там

И сдайте д димер также

Гульнара, это плохо? Чем это грозит?

Не опасно конечно, цифры не критичны

Гульнара, сейчас загружу результаты анализов посмотрите пожалуйста?

Гульнара, вечер добрый, посмотрите анализы пожалуйста?загрузила

Анализы все у вас хорошие, кровь не густая

Гульнара, а тропонин?

Тоже норма

Гульнара, то есть нет у меня миокардита?

Вообще никаких признаков миокардита

Гульнара, спасибо вам большое? значит мой пульс от нервов. Будем лечить нервную систему.

Да всего доброго вам!

Гульнара, добрый вечер. А почему все анализы в норме, экг и узи в норме, но все равно как будто колет в сердце...что это? Может из за нервов?

Гульнара, может невролгия? Или остеохондроз?

Это грудной остеохондроз и невроз

Принятый ответ

Добрый день, у Вас нет данных за миокардит

Анна, завтра платно схожу сдам анализ крови, загружу посмотрите? Ну что бы уже наверняка. Скажите на что лучше сдать? что бы убедится что со мной все в порядке. Если все будет в норме, то лечить будем нервы?

Общий анализ крови и СРБ, конечно, посмотрю

Анна, спасибо большое, вы прямо надежду вселили в меня?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.