Консультация кардиолога /

Подозревают миокардит — вопрос №706113

Доюрый день. Скажите пожалуйста покажет ли миокардит узи сердца и кардиограмма? Сегодня была на приеме у кардиолога, она подозревает миокардит. Боюсь очень...вчера вызывала скорую помощь, заболело с левой стороны, голова заболела, померила давление было 159/86/102 . Каптоприл под язык. Язык как будто онемел. Скорая снимала экг, сказали все в норме. Но пульс меня беспокоит очень. Скажите что со мной. Две недели назад переболела ковид. Кроворазжижающие врач сказал не пить, так как у меня тромбоциты 156. Он говорит низкие. Что делать?

Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Чтобы исключить миокардит необходимо УЗИ сердца, анализ крови на тропонин, КФК-МВ, СРБ. Тахикардия часто сохраняется в течение месяца после ковида и причина этого не в миокардите, а в дисбалансе нервной системы. Какие у Вас обычно показатели пульса и АД?
Принятый ответ
Клиент
Марина, выписала кардиолог панангин 1*3р, метиндол ретарт как противовоспалительное 1 раз в сутки, и беталок зок я принимаю уже почти год. Что скажите?
Кардиолог
Беталок-зок принимайте для нормализации пульса и АД. Панангин - месяц приема будет достаточно. Если анализы (общий анализ крови, СОЭ, СРБ, КФК-МВ в норме, то нет необходимости приема противовоспалительных).
Клиент
Марина, если бы были отклонения , то узи бы показало? И экг бы показало? Переживаю, напугала она меня
Клиент
Марина, пришел ответ по крови еще , гемоглобин 146 . Это норма? Наши врачи вообще ничего не говорят?
Кардиолог
Да, гемоглобин в норме. По УЗИ признаков миокардита нет.
Клиент
Марина, доброе утро,сдала кровь , завтра будет ответ. Хотела спросить о метиндол ретард , почитала инструкцию. Там столько противопоказаний, в том числе и артериальная гипертензия. Может и нельзя мне его пить? Или подождать пока будут готовы результаты крови?
Кардиолог
Доброе утро, подождите результаты анализов.
Клиент
Марина, добрый день. А недостаток витамина д может спровоцировать тарикардию?
Кардиолог
Нет, существенно не влияет на сердечный ритм.
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста анализы свежие?
Кардиолог
Анализы хорошие, не переживайте, никаких признаков миокардита нет (тропонины, СОЭ в норме), Д-димер тоже в норме.
Клиент
Марина, доброй ночи. Если анализы в норме, мне нужно пить ксарелто?
Кардиолог
Добрый вечер. Д-димер в норме, принимать ксарелто нет необходимости.
Клиент
Марина, добрый вечер, посоветуйте что попить, чтобы почистить печень?
Кардиолог
Добрый вечер, принимайте расторопшу, можно фирмы эвалар в таблетках, в течение месяца.
Кардиолог
Здравствуйте. Одышка есть? Отёки на нижних конечностях? Рекомендую сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения миокардита.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, отдышки нет, отеков нет. Единственное что мышцы в икрах тянет что ли. Обычно 120/80/80. Узи сердца сейчас загружу
Клиент
Олеся, посмотрите узи и экг пожалуйста.
Кардиолог
Посмотрела. По ЭКГ и УЗИ сердца норма, признаков миокардита нет.
Клиент
Олеся, добрый вечер ,посмотрите свежие анализы пожалуйста?
Кардиолог
Анализы в норме.
Клиент
Олеся, доброй ночи. Может мой вопрос не по делу, конечно...но меня беспокоят ноги , под коленками странные ощущения, как будто ноет, тянет...может с венами что то? Можно попить детралекс?
Кардиолог
Скорее всего последствие ковида. Возможно недостаток магния так проявляется. Можно попить магнеВ6 по 1 т.3 раза в день 1 месяц. Можно сделать УЗДС вен нижних конечностей.
Клиент
Олеся, если анализы в норме, ксарелто мне нужно пить?
Кардиолог
Необходимости нет.
Клиент
Олеся, спасибо
Клиент
Олеся, утро доброе. Скажите если я принимаю беталок зок, панангин , не будет лишним магне в6 ? Хуже не будет?
Кардиолог
Необходимо выбрать что-то одно, либо панангин, либо магнеВ6.
Кардиолог
Здравствуйте, да необходимо сделать узи сердца для исключения миокардита
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, добрый день. Я загрузила , посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Здесь нет признаков миокардита
Клиент
Гульнара, спасибо, успокоили.завтра схожу сдам кровь и загружу , посмотрите
Клиент
Гульнара, ну если бы было, то видно было бы да?
Кардиолог
Да признаки были бы
Клиент
Гульнара, еще вопрос можно? Не приятные ощущения в ногах и под коленками, как будто тянет мышцы. Что может быть?
Кардиолог
Может быть венозная недостаточность, не отекают ноги?
Клиент
Гульнара, нет , отеков нет
Клиент
Гульнара, были у меня такие же ощущения, когда я принимала ксарелто. Но врач сказал что не нужно пить, так как уровень тромбоцитов низкий, два дня пила витамин е и омегу 3 , может ли быть такая реакция?
Кардиолог
Думаю что это последствие ковида, на д димер сдавали? И сколько у вас тромбоцитов?
Клиент
Гульнара, из общего анализа крови 146
Кардиолог
Это на фоне ксарелто такая цифра?
Клиент
Гульнара, я пила его только дня четыре
Клиент
Гульнара, это мало ? Может мне нужно было его пить?
Кардиолог
Низковат, от 180 норма
Клиент
Гульнара, завтра поеду платно сдавать, посмотрим что будет там
Кардиолог
И сдайте д димер также
Клиент
Гульнара, это плохо? Чем это грозит?
Кардиолог
Не опасно конечно, цифры не критичны
Клиент
Гульнара, сейчас загружу результаты анализов посмотрите пожалуйста?
Клиент
Гульнара, вечер добрый, посмотрите анализы пожалуйста?загрузила
Кардиолог
Анализы все у вас хорошие, кровь не густая
Клиент
Гульнара, а тропонин?
Клиент
Гульнара, то есть нет у меня миокардита?
Кардиолог
Вообще никаких признаков миокардита
Клиент
Гульнара, спасибо вам большое? значит мой пульс от нервов. Будем лечить нервную систему.
Кардиолог
Да всего доброго вам!
Клиент
Гульнара, добрый вечер. А почему все анализы в норме, экг и узи в норме, но все равно как будто колет в сердце...что это? Может из за нервов?
Клиент
Гульнара, может невролгия? Или остеохондроз?
Кардиолог
Это грудной остеохондроз и невроз
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у Вас нет данных за миокардит
Принятый ответ
Клиент
Анна, завтра платно схожу сдам анализ крови, загружу посмотрите? Ну что бы уже наверняка. Скажите на что лучше сдать? что бы убедится что со мной все в порядке. Если все будет в норме, то лечить будем нервы?
Кардиолог, Терапевт
Общий анализ крови и СРБ, конечно, посмотрю
Клиент
Анна, спасибо большое, вы прямо надежду вселили в меня?