Подозревают миокардит

Доюрый день. Скажите пожалуйста покажет ли миокардит узи сердца и кардиограмма? Сегодня была на приеме у кардиолога, она подозревает миокардит. Боюсь очень...вчера вызывала скорую помощь, заболело с левой стороны, голова заболела, померила давление было 159/86/102 . Каптоприл под язык. Язык как будто онемел. Скорая снимала экг, сказали все в норме. Но пульс меня беспокоит очень. Скажите что со мной. Две недели назад переболела ковид. Кроворазжижающие врач сказал не пить, так как у меня тромбоциты 156. Он говорит низкие. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Чтобы исключить миокардит необходимо УЗИ сердца, анализ крови на тропонин, КФК-МВ, СРБ. Тахикардия часто сохраняется в течение месяца после ковида и причина этого не в миокардите, а в дисбалансе нервной системы. Какие у Вас обычно показатели пульса и АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, выписала кардиолог панангин 1*3р, метиндол ретарт как противовоспалительное 1 раз в сутки, и беталок зок я принимаю уже почти год. Что скажите?

Беталок-зок принимайте для нормализации пульса и АД. Панангин - месяц приема будет достаточно. Если анализы (общий анализ крови, СОЭ, СРБ, КФК-МВ в норме, то нет необходимости приема противовоспалительных).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, если бы были отклонения , то узи бы показало? И экг бы показало? Переживаю, напугала она меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, пришел ответ по крови еще , гемоглобин 146 . Это норма? Наши врачи вообще ничего не говорят?

Да, гемоглобин в норме. По УЗИ признаков миокардита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, доброе утро,сдала кровь , завтра будет ответ. Хотела спросить о метиндол ретард , почитала инструкцию. Там столько противопоказаний, в том числе и артериальная гипертензия. Может и нельзя мне его пить? Или подождать пока будут готовы результаты крови?

Доброе утро, подождите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, добрый день. А недостаток витамина д может спровоцировать тарикардию?

Нет, существенно не влияет на сердечный ритм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, посмотрите пожалуйста анализы свежие?

Анализы хорошие, не переживайте, никаких признаков миокардита нет (тропонины, СОЭ в норме), Д-димер тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, доброй ночи. Если анализы в норме, мне нужно пить ксарелто?

Добрый вечер. Д-димер в норме, принимать ксарелто нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, добрый вечер, посоветуйте что попить, чтобы почистить печень?

Добрый вечер, принимайте расторопшу, можно фирмы эвалар в таблетках, в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Одышка есть? Отёки на нижних конечностях? Рекомендую сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения миокардита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся, отдышки нет, отеков нет. Единственное что мышцы в икрах тянет что ли. Обычно 120/80/80. Узи сердца сейчас загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся, посмотрите узи и экг пожалуйста.

Посмотрела. По ЭКГ и УЗИ сердца норма, признаков миокардита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся, добрый вечер ,посмотрите свежие анализы пожалуйста?

Анализы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся, доброй ночи. Может мой вопрос не по делу, конечно...но меня беспокоят ноги , под коленками странные ощущения, как будто ноет, тянет...может с венами что то? Можно попить детралекс?

Скорее всего последствие ковида. Возможно недостаток магния так проявляется. Можно попить магнеВ6 по 1 т.3 раза в день 1 месяц. Можно сделать УЗДС вен нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся, если анализы в норме, ксарелто мне нужно пить?

Необходимости нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся, утро доброе. Скажите если я принимаю беталок зок, панангин , не будет лишним магне в6 ? Хуже не будет?

Необходимо выбрать что-то одно, либо панангин, либо магнеВ6.

Принятый ответ

Здравствуйте, да необходимо сделать узи сердца для исключения миокардита

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, добрый день. Я загрузила , посмотрите пожалуйста

Здесь нет признаков миокардита

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, спасибо, успокоили.завтра схожу сдам кровь и загружу , посмотрите

Да, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, ну если бы было, то видно было бы да?

Да признаки были бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, еще вопрос можно? Не приятные ощущения в ногах и под коленками, как будто тянет мышцы. Что может быть?

Может быть венозная недостаточность, не отекают ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, нет , отеков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, были у меня такие же ощущения, когда я принимала ксарелто. Но врач сказал что не нужно пить, так как уровень тромбоцитов низкий, два дня пила витамин е и омегу 3 , может ли быть такая реакция?

Думаю что это последствие ковида, на д димер сдавали? И сколько у вас тромбоцитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, из общего анализа крови 146

Это на фоне ксарелто такая цифра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, я пила его только дня четыре

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, это мало ? Может мне нужно было его пить?

Низковат, от 180 норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, завтра поеду платно сдавать, посмотрим что будет там

И сдайте д димер также

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, это плохо? Чем это грозит?

Не опасно конечно, цифры не критичны

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, сейчас загружу результаты анализов посмотрите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, вечер добрый, посмотрите анализы пожалуйста?загрузила

Анализы все у вас хорошие, кровь не густая

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, а тропонин?

Тоже норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, то есть нет у меня миокардита?

Вообще никаких признаков миокардита

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, спасибо вам большое? значит мой пульс от нервов. Будем лечить нервную систему.

Да всего доброго вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, добрый вечер. А почему все анализы в норме, экг и узи в норме, но все равно как будто колет в сердце...что это? Может из за нервов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, может невролгия? Или остеохондроз?

Это грудной остеохондроз и невроз

Принятый ответ

Добрый день, у Вас нет данных за миокардит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, завтра платно схожу сдам анализ крови, загружу посмотрите? Ну что бы уже наверняка. Скажите на что лучше сдать? что бы убедится что со мной все в порядке. Если все будет в норме, то лечить будем нервы?

Общий анализ крови и СРБ, конечно, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо большое, вы прямо надежду вселили в меня?