Пропустила таблетку противозачаточных
В 7 вечера должна была принять 8 активную таблетку, уронила её в снег и не нашла. Выпила следующую 9 таблетку вместо этой. Пью Зоэли. Что делать? Продолжать пить по схеме? Снизится ли контрацептивный эффект?
Анастасия, здравствуйте!
Вы все сделали правильно, контрацептивный эффект не снизится, потому что Вы выпили в то же время такую же активную таблетку.
Дальше просто продолжайте принимать таблетки по схеме и следом сразу новую упаковку. Кровотечение отмены начнётся раньше у Вас, просто сдвинутся дни приема
Лидия, спасибо. А вот я ещё через 10 дней после ПА сдала кровь на хгч, результат <1,2. Не рано ли я сдала кровь? Я пью таблетки без пропуска уже второй месяц, но тогда был незащищённый ПА и я переживаю
Анастасия, через 10 дней анализ бы показал беременность, Вы не беременны. В дополнительной контрацепции у Вас необходимости нет, Вы на КОК, если пьёте таблетки в одно время и без пропусков, беременность очень маловероятна
Лидия, спасибо большое?
Здоровья Вам!)