Копограмма

Здравствуйте. Пару дней назад оставляла вопрос по красным щекам и частому стулу. Анализы сдали, готова пока только копограмма, помогите разобраться, нужно ли такое то лечение? И еще по настоянию педиатра отменили весь прикорм, может опять вводить, и начинать снова с 1 ложки?

Здравствуйте, копрограмма ещё не прикрепилась.
Да, прикормы, если они не были введены в полном объеме начинаем давать понемногу, но наращивать объемы можно быстрее, за 3-4 дня.

Ангелина, кушали много и хорошо. Скан вроде, загрузился.

По копрограмме большое количество слизи с наличием в ней лейкоцитов, говорит о нарушении микрофлоры кишечника.
Кислая реакция кала и йодофильная флора- о процессах брожения в кишечнике, что может быть как при том же нарушении микрофлоры, так и при лактазной недостаточности.
Кал на углеводы сдавали?
Какие ещё анализы ждем?

Раз прикормы кушали уже хорошо, можете вводить побольше, сколько скушает, но обязательно постепенно не все в один день, по одному продукту в 3-5 дней, чтобы если будет нежелательная реакция , знать на какой продукт.

Ангелина, очень много газов у ребенка ночами из-за этого плохо спим. Сдали на углеводы в кале в том числе лактоза и дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, но ответы будут только через 5-7 дней.

Ангелина, я отменила прикорм 4 дня назад, даю финистил, а щеки все красные, я так не пойму если на какой то продукт будет реакция.

Отменять прикормы нужно минимум на 2 недели, если в них причина, за 4 дня эффекта не будет.
Фенистил очень слабый препарат, лучше зодак по 5 капель 2 р. Д. 5 дней.

Пока по копрограмме лечение не стоит начинать, очень важно дождаться кал на углеводы и потом можно решить о лечении.
С прикормами тогда пока не торопитесь, отметим все на 2 недели и ждем анализы.

Ангелина, т.е прикорм пока не начинать?

Ангелина, поняла. Спасибо большое.

Принятый ответ

Да, если аллергия на какой то продукт, нужно его выявлять, но для этого нужны чистые щечки!

Здравствуйте. Прикорм вводить нужно обязательно: начиная 1/2 чайной ложки, доводя до полной порции за 5-7 дней. Рекомендую так же пропить бак-сет беби для облегчения заселения кишечника нормальной микрофлорой.
Если будут изменения в анализе кала на углеводы, их нужно будет обсудить отдельно.
Будьте здоровы!