Мазок на флору

Здравствуйте, мне нужно пройти процедуру гсг ,при сдаче мазка обнаружили повышенное содержание лейкоцитов, прооечилась 3 дня кремом Клиндамицин, по назначению врача,сдала повторно, расшифруйте,пожалуйста, нужно ли ещё лечить и как?Спасибо.

Здравствуйте! допустимая норма лейкоцитов до 30 при отсутствии жалоб
Вас что-то беспокоит?

Светлана, жалоб нет,меня волнует можно ли мне делать гсг?или лучше ещё пролечиться и сдать повторно,меня смущает большое количество в мочеспуск канале.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты у вас в норме, на ГСГ вас возьмут, не переживайте. Лейкоциты до 30 считается нормой.